Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак очередь прописка зарплата налоги оформление раздел имущества декретный отпуск ребенок имущество контракт выселение отработка лицензия армия компенсация амнистия договор льготы беременность продажа раздел молодой специалист распределение гражданство оплата строительство пособие иск алименты документы работа регистрация недвижимость жилье квартира ип приватизация наследство аренда налог долг оформление документов суд право права увольнение развод кредит сроки молодая семья отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63202 Опубликовано 03.12.2009 в 23:04

что означает письменное правовое обоснование ?

Мне пришла повестка в суд по заявленным исковым требованиям ( о взыскании с работадателя компенсации ГСМ. Это с ним оговаривалось в устной форме). Суд просит представить ему письменное правовое обоснование своей позиции по заявленным требованиям.

Лукшо Егор :: Минск


Ключевые слова: компенсация, гсм

  Ответов: 2

Егор, возникает вопрос: как же вы составляли исковое заявление? Из того факта, что суд просит предоставить письменное обоснование вашей позиции вытекает, что вы в своем исковом заявлении указали лишь основные реквизиты и изложили непосредственно само требование (взыскать). По правилам же содержание искового заявления должно соответствовать общим требованиям, предъявляемым к процессуальным документам. В нем должны быть обязательно указаны факты, которыми истец обосновывает свои требования, а также доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов. Судя по всему, этого в вашем заявлении не было, поэтому вас и просят представить письменное правовое обоснование вашей позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 04.12.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Егор, скорее всего в своем исковом заявлении Вы не обосновали свои исковые требованиями со сслыкой на законодательные акты, в силу которых Ваш наниматель обязан Вам компенсировать гсм. Поэтому суд запросил от Вас данную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.12.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239369: имеет ли право наниматель произвести удержание за перерасход ГСМ по данным GPS-навигаторов?

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 271081: Полагается ли мне компенсация в виде оклада как молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы