Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация декретный отпуск иск регистрация отработка контракт квартира налог развод льготный кредит выселение прописка зарплата недвижимость наследство оформление документов аренда лицензия права раздел имущества общежитие право документы молодой специалист компенсация оплата беременность брак гражданство отпуск льготы имущество суд налоги договор алименты ребенок молодая семья работа строительство пособие продажа сроки ип кредит амнистия армия увольнение долг жилье очередь распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63199 Опубликовано 03.12.2009 в 22:59

Развод гражданина России с гражданкой Беларуси

Здравствуйте! Нужна ваша профессиональная помощь. Хочу развестись с женой, гражданкой Беларуси (я гражданин России). Брак был зарегистрирован в Московской области, семейная жизнь не сложилась, 1,5 года назад жена с ребенком уехала обратно в Беларусь. Находясь по сей день в браке, выплачиваю алименты. Сейчас хочу заняться разводом с ней! В суде по моей прописке мне было сказано самому писать заявление и лично отправлять в суд Беларуси. Вопрос в следующем - как оформляется данное заявление? есть ли какие-то утвержденные формы? Какие документы (копии) нужно приложить к заявлению? знаю что при разводе уплачивается гос пошлина - куда я должен заплатить, в суд Беларуси? Точный адрес прописки жены в Беларуси мне неизвестен, есть только адрес суда, откуда приходили повестки по алиментам. Очень нужна ваша помощь, буду благодарен если вы мне поможете!

Петренко Максим :: Московская обл. г.Люберцы


Ключевые слова: уплата госпошлины, документы, заявление

  Ответов: 1

Исковое заявление (2 экз), оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины (105 000 бел. рублей). Можно еще копию решения суда о взыскании алиментов. Госпошлина платится в государственный бюджет. Адрес жены можно найти через суд, занимающийся взысканием алиментов. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244102: госпошлина

Вопрос № 155830: Есть ли необходимость уплаты госпошлины при наличии протеста прокурора?

Вопрос № 262837: заявление за свой счет

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы