Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак иск гражданство права компенсация оплата беременность имущество льготный кредит увольнение выселение ребенок контракт декретный отпуск строительство армия ип недвижимость пособие лицензия право оформление документов документы налог раздел сроки аренда общежитие продажа зарплата наследство амнистия развод кредит долг жилье работа раздел имущества льготы налоги распределение договор отработка регистрация отпуск алименты очередь молодой специалист суд прописка молодая семья приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155830 Опубликовано 20.08.2012 в 13:00

Есть ли необходимость уплаты госпошлины при наличии протеста прокурора?

Мне отказанно в освобождении от уплаты госпошлины весьма внушительных размеров (2 мои зарплаты), несмотря на доходы и то, что я одна воспитываю и обеспечиваю малолетних близнецов. При этом уже имеется частный протест прокурора по моему обращению в районную прокуратуру. Необходимо ли мне оплатить госпошлину для рассмотрения в кассационном порядке или рассмотрение будет по протесту без уплаты?

Кваша Дарья :: Минск


Ключевые слова: уплата госпошлины, протест прокурора

  Ответов: 1

По поводу чего частный протест? По поводу уплаты госпошлины? Тогда ждите результата его рассмотрения. Если нет - платите госпошлину или подавайте частную жалобу в областной (Мингор) суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 16:36

В Минский городской уже было подана кассация на решение суда Фрунзенского. вынесено дополнительное решение об уплате госю пошлины, мною было обжаловано, но не удовлетворено. Протест прокурора принесен.Неясно надо ли оплачивать или по протесту прокурора рассмотрение будет независимо от уплаты?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Все равно не понял. Есть частный протест прокурора или кассационный протест прокурора на решение суда? Если на решение суда - будет рассматриваться без вашей кассационной жалобы. Но если прокурор свой протест отзовет, как нередко бывает, то у вас уже будет пропущен срок для подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 17:54

В случае рассмотрения протеста отдельно от моей кассационной жалобы и в случае оплаты мною пошлины (чтобы исключить пропуск сроков) могу ли я взыскать потом с ответчика уплаченную пошлину при направлении дела на новое рассмотрение?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Какого протеста отдельно от какой жалобы?... Судебные расходы взыскивает суд первой инстанции при вынесении решения. Может, вы бы собрались с мыслями и задали вопрос один раз, но подробно описАв ситуацию? Надоело гадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.08.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 17:54

В случае рассмотрения протеста отдельно от моей кассационной жалобы и в случае оплаты мною пошлины (чтобы исключить пропуск сроков) могу ли я взыскать потом с ответчика уплаченную пошлину при направлении дела на новое рассмотрение?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Какого протеста отдельно от какой жалобы?... Судебные расходы взыскивает суд первой инстанции при вынесении решения. Может, вы бы собрались с мыслями и задали вопрос один раз, но подробно описАв ситуацию? Надоело гадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.08.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:48

Судом Фрунзенского вынесено решение по делу. Я подала кассационную жалобуна на решение, однако прокурором Фрунзенского района также вынесен протест на решение. Мне надо было оплатить госпошлину. Сумма внушительная, а я одна воспитываю малолетних близнецов. Обжаловала определение об уплате, но сумму ни уменьшили, ни освободили от оплаты - вынесен отказ. Т.е. надо платить. С учетом протеста рассмотрение в кассационном порядке все равно будет. Обязательно ли мне платить или дождаться рассмотрения в соответствии с протестом? Смогу ли потом, в случае оплаты взыскать с ответчика при направлении дела на новое рассмотрение и в каком порядке?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Да, значит, как и указывал, если хотите, чтобы кассационное рассмотрение дела обязательно состоялось, платите госпошлину, т.к. прокурор может отказаться от протеста и жалоба останется нерассмотренной. Можно не платить, а если прокурор откажется от протеста - обращаться с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но это уже означает оставлять вопрос на усмотрение суда. Вопрос о судебных расходах разрешит суд первой инстанции при постановлении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:48

Судом Фрунзенского вынесено решение по делу. Я подала кассационную жалобуна на решение, однако прокурором Фрунзенского района также вынесен протест на решение. Мне надо было оплатить госпошлину. Сумма внушительная, а я одна воспитываю малолетних близнецов. Обжаловала определение об уплате, но сумму ни уменьшили, ни освободили от оплаты - вынесен отказ. Т.е. надо платить. С учетом протеста рассмотрение в кассационном порядке все равно будет. Обязательно ли мне платить или дождаться рассмотрения в соответствии с протестом? Смогу ли потом, в случае оплаты взыскать с ответчика при направлении дела на новое рассмотрение и в каком порядке?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Да, значит, как и указывал, если хотите, чтобы кассационное рассмотрение дела обязательно состоялось, платите госпошлину, т.к. прокурор может отказаться от протеста и жалоба останется нерассмотренной. Можно не платить, а если прокурор откажется от протеста - обращаться с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но это уже означает оставлять вопрос на усмотрение суда. Вопрос о судебных расходах разрешит суд первой инстанции при постановлении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 11:53

Судом Фрунзенского вынесено решение по делу. Я подала кассационную жалобуна на решение, однако прокурором Фрунзенского района также вынесен протест на решение. Мне надо было оплатить госпошлину. Сумма внушительная, а я одна воспитываю малолетних близнецов. Обжаловала определение об уплате, но сумму ни уменьшили, ни освободили от оплаты - вынесен отказ. Т.е. надо платить. С учетом протеста рассмотрение в кассационном порядке все равно будет. Обязательно ли мне платить или дождаться рассмотрения в соответствии с протестом? Смогу ли потом, в случае оплаты взыскать с ответчика при направлении дела на новое рассмотрение и в каком порядке?

Кваша Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Да, значит, как и указывал, если хотите, чтобы кассационное рассмотрение дела обязательно состоялось, платите госпошлину, т.к. прокурор может отказаться от протеста и жалоба останется нерассмотренной. Можно не платить, а если прокурор откажется от протеста - обращаться с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Но это уже означает оставлять вопрос на усмотрение суда. Вопрос о судебных расходах разрешит суд первой инстанции при постановлении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250419: Протест прокурора

Вопрос № 244102: госпошлина

Вопрос № 148889: Должны ли ознакомить с протестом прокурора?

Вопрос № 63199: Развод гражданина России с гражданкой Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы