Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья наследство продажа сроки развод суд оформление документов пособие долг увольнение работа раздел имущества отработка контракт раздел армия имущество отпуск гражданство кредит распределение документы компенсация квартира очередь прописка ип жилье строительство общежитие право выселение аренда оплата зарплата декретный отпуск лицензия недвижимость алименты молодой специалист налоги амнистия договор налог приватизация права брак регистрация оформление льготы ребенок беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62855 Опубликовано 01.12.2009 в 19:12

Обязан ли я выходить на работу в эту субботу.

Я работаю на предприятии РУПП"БелАЗ". 12 декабря 2009 года у нас на предприятии сделали рабочим днем, который отрабатывается за январь месяц. Обязан ли я выходить на работу, если я тогда ещё не работал на этом предприятии? Раньше в такие дни нас не выводили на работу, а в табеле мне ставили выходной. Теперь угрожают поставить прогул, со всеми вытекающими последствиями. В контракте у меня оговорено, что рабочая неделя пятидневная, с двумя выходными: субботой и воскресеньем.

Шкребнев Александр :: Могилев


Ключевые слова: контракт, право, обязанность, человек

  Ответов: 1

Если это отработка за период, в котором Вы не работали, то данный день должен быть для Вас выходным днем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.12.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 17:31

А можно узнать, каким законодательным актом это подтверждается. И ещё, если у нас приказом объявлен день простоя, с оплатой 2/3 оклада, должен ли я выходить на работу, чтобы отработать 2/3 от положенных восьми часов. За ранее благодарю.

Шкребнев Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Во время простоя выходить на работу нужно обязательно. Иначе это посчитают прогулом. А ссылка на законодательство - это Постановление Минтруда РБ от 25.06.2001г. №75, "...Если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236229: возможно ли ее наказать и привлечь к ответственности? если да-то как?

Вопрос № 218010: заставят ли меня оплачивать штрафы

Вопрос № 188454: Регистрация без договора найма

Вопрос № 147064: защита прав граждан РБ за границей (США)

Вопрос № 73330: Норма площади на человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы