Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка компенсация имущество продажа лицензия приватизация права квартира иск декретный отпуск недвижимость льготы молодой специалист брак оформление контракт оформление документов алименты увольнение налог договор работа раздел льготный кредит оплата молодая семья армия аренда беременность очередь ип суд пособие налоги зарплата сроки ребенок наследство выселение жилье документы строительство право гражданство долг раздел имущества общежитие кредит распределение развод регистрация отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73330 Опубликовано 03.03.2010 в 21:32

Норма площади на человека

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас положено кв.м. на человека - 20 или 15? Если можно укажите ссылку на нормативный документ. И скажите, я правильно понимаю, что если моя семья из 3-х человек стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то на троих нам положено 60 кв.м.? Или 45? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: квадратный, метр, человек

  Ответов: 1

От 15-до 20. Соответственно от 45 до 60. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:37

Т.е.?.. Так а кто решает, сколько нам "выдать" квадратных метров? И что сделать, чтобы это было ровно 60 кв.м.?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Для того, чтобы было ровно 60 км.м нужно строить квартиры в которых будет ровно 40, 60, 80 и т.д. кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что такое сколько нам "выдать"? Разве Вы не покупаете квартиру? Купить Вы можете и 80 кв. м на троих. Были бы деньги, так как прольготируется только 60 кв.м., а 20 по полной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:47

Подскажите пожалуйста, в случае, если мы решим строиться с привлечением льготного кредита, как нам тогда выбирать квартиру по метражу? На сколько кв.м. мы втроем вправе претендовать?

Нталья :: Минск


  Ответов: 1

Льготируется 20 кв. м на человека, а претендовать можете и на 100, но лишнее будет без льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:52

Так вот я и спрашиваю, сколько МАКСИМУМ кв.м. прольготируется? 60?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

20 х 3 = 60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:56

Спасибо. Но как тогда понять Ваш первый ответ - от 45 до 60? Просто нам очень нужно, чтобы это было именно 60, иначе никак:(

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

От 45 до 60 кв. м это норма предоставления жилья социального пользования на семью из 3-х человек. Если Вы квартиру приобретаете за деньги, то Вас это не касается. Меньше 45 кв. м на человека вам не продадут, а больше - пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 15:46

Здравствуйте.Такой вопрос.Если изначально кредитовалась квартира на семью из троих человек (60 кв.м.),но впишутся в неё только двое,какова будет сумма доплаты.И будет ли она вообще???

милашевич артем :: гродно


  Ответов: 1

если в квартиру не пропишутся те, на кото рассчитывался льготный кредит, последствия могут быть самыми нехорошими. вплоть до досрочного расторжения договора льготного кредитования с возвратом суммы кредита и выплатой баааальшой штрафной суммы сверху. читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236229: возможно ли ее наказать и привлечь к ответственности? если да-то как?

Вопрос № 218010: заставят ли меня оплачивать штрафы

Вопрос № 188454: Регистрация без договора найма

Вопрос № 147064: защита прав граждан РБ за границей (США)

Вопрос № 69548: попадёт ли он под амнистию в 2010 году

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы