Вопрос № 73330 Опубликовано 03.03.2010 в 21:32

Норма площади на человека

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас положено кв.м. на человека - 20 или 15? Если можно укажите ссылку на нормативный документ. И скажите, я правильно понимаю, что если моя семья из 3-х человек стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то на троих нам положено 60 кв.м.? Или 45? Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: квадратный, метр, человек

  Ответов: 1

От 15-до 20. Соответственно от 45 до 60.  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:37

Т.е.?.. Так а кто решает, сколько нам "выдать" квадратных метров? И что сделать, чтобы это было ровно 60 кв.м.?

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Для того, чтобы было ровно 60 км.м нужно строить квартиры в которых будет ровно 40, 60, 80 и т.д. кв.м.  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:40

А что такое сколько нам "выдать"? Разве Вы не покупаете квартиру? Купить Вы можете и 80 кв. м на троих. Были бы деньги, так как прольготируется только 60 кв.м., а 20 по полной стоимости.  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:47

Подскажите пожалуйста, в случае, если мы решим строиться с привлечением льготного кредита, как нам тогда выбирать квартиру по метражу? На сколько кв.м. мы втроем вправе претендовать?

Нталья :: Минск

  Ответов: 1

Льготируется 20 кв. м на человека, а претендовать можете и на 100, но лишнее будет без льготы.  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:52

Так вот я и спрашиваю, сколько МАКСИМУМ кв.м. прольготируется? 60?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

20 х 3 = 60  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:56

Спасибо. Но как тогда понять Ваш первый ответ - от 45 до 60? Просто нам очень нужно, чтобы это было именно 60, иначе никак:(

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

От 45 до 60 кв. м это норма предоставления жилья социального пользования на семью из 3-х человек. Если Вы квартиру приобретаете за деньги, то Вас это не касается. Меньше 45 кв. м на человека вам не продадут, а больше - пожалуйста.  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 15:46

Здравствуйте.Такой вопрос.Если изначально кредитовалась квартира на семью из троих человек (60 кв.м.),но впишутся в неё только двое,какова будет сумма доплаты.И будет ли она вообще???

милашевич артем :: гродно

  Ответов: 1

если в квартиру не пропишутся те, на кото рассчитывался льготный кредит, последствия могут быть самыми нехорошими. вплоть до досрочного расторжения договора льготного кредитования с возвратом суммы кредита и выплатой баааальшой штрафной суммы сверху. читайте договор.  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 16:55