Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение имущество долг налог зарплата льготы суд развод оплата приватизация увольнение брак иск распределение раздел очередь армия общежитие оформление кредит отработка молодая семья регистрация льготный кредит отпуск раздел имущества ребенок ип гражданство беременность договор оформление документов аренда сроки недвижимость компенсация амнистия право работа лицензия права прописка налоги квартира продажа наследство пособие контракт декретный отпуск документы алименты молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62798 Опубликовано 01.12.2009 в 14:07

Имеет ли право работодатель задержать мне выдачу трудовой.

Я работаю инжинером КИПиА в КУП "Отель Европа", меня увольняют по истечении срока труд. договора, т. е. с 01.12.2009г. На мне "висят" некоторые мат. ценности, многие из которых необходимо списать, а это займет немало дополнительных раб. дней.Трудовую мне не отдают, пока не произойдет полное списание и передача имеющихся мат. ценностей. А между тем мне предложили неплохое раб. место в другой фирме, но мое оформление туда приходиться отложить. Мне дали понять, что долго держать вакансию нет возможности. Я прошу ответить, имеют ли право задерживать мне выдачу расчета и труд. книжки, если официально я уже не работник, и заплатят ли мне за эти дополнительные выходы, если контракт уже истек?

Сопот Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовой, матер. ценности, сроки, выдачи

  Ответов: 1

ч.8 ст. 50 Трудового кодекса: При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы).За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 настоящего Кодекса. Ст.79: При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Думаю, вывод очевиден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы