Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист гражданство жилье права имущество оформление ип выселение приватизация контракт аренда распределение долг отпуск общежитие кредит работа сроки развод отработка прописка алименты строительство продажа иск брак льготы квартира беременность недвижимость лицензия оплата льготный кредит зарплата молодая семья наследство налог документы очередь ребенок право декретный отпуск регистрация налоги компенсация раздел армия пособие оформление документов договор раздел имущества суд амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62798 Опубликовано 01.12.2009 в 14:07

Имеет ли право работодатель задержать мне выдачу трудовой.

Я работаю инжинером КИПиА в КУП "Отель Европа", меня увольняют по истечении срока труд. договора, т. е. с 01.12.2009г. На мне "висят" некоторые мат. ценности, многие из которых необходимо списать, а это займет немало дополнительных раб. дней.Трудовую мне не отдают, пока не произойдет полное списание и передача имеющихся мат. ценностей. А между тем мне предложили неплохое раб. место в другой фирме, но мое оформление туда приходиться отложить. Мне дали понять, что долго держать вакансию нет возможности. Я прошу ответить, имеют ли право задерживать мне выдачу расчета и труд. книжки, если официально я уже не работник, и заплатят ли мне за эти дополнительные выходы, если контракт уже истек?

Сопот Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовой, матер. ценности, сроки, выдачи

  Ответов: 1

ч.8 ст. 50 Трудового кодекса: При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы).За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 настоящего Кодекса. Ст.79: При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Думаю, вывод очевиден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы