Вопрос № 62381 Опубликовано 27.11.2009 в 12:17

розничная торговля со склада

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить лицензию на розничную торговлю и торговать в розницу со склада для населения. Фирма является производителем непродовольственной собственной продукции и занимается оптовой продажей этой же продукции, имеет арендуемые склады. Заранее благодарю за ответ.

Зетченко Олеся :: Минск

Ключевые слова: лицензия розничная торговля

  Ответов: 2

можно торговать по образцам, через интернет магазин  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 15:18

КАк вариант торговли можно выбрать розничную торговлю без торгового места .по образцам и/или со склада.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 15:25

Спасибо за ответ. Но скажите, пожалуйста, можно оформить только интерне-магазин и больше никак? А просто продажа со склада в розницу для населения возможна?

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Конечно же возможна. Есть ряд вариантов , которые предполагают минимальноые затраты времени на оформление лицензии на розничную торговлю. В планах отмена данного вида деятельности как лицензируемого.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 20:51

А как можно оформить лицензию на розничную торговлю по образцам с минимальными затратами времени и средств?

Олеся :: Минск

  Ответов: 1

Затраты - 280 000 госпошлина.Нужно согласовать ассортиментный перечень (торговый отдел исполкома) и подать в лицензирующий орган. Срок рассмотрения документов -1 месяц. Раньше исполком выдавал за 1.5 - 2 недели, но сейчас у них БУМ, поэтому сроки в рамках законодательства. Отменят лицензию или нет - пока не известно. Нормативного акта нет. Планировали отменить еще с 1 января 2009, но как видете...  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.12.2009 в 21:16