Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов контракт льготы распределение лицензия кредит ип раздел имущества право льготный кредит жилье очередь декретный отпуск алименты договор работа аренда увольнение оплата раздел амнистия квартира сроки развод отработка компенсация продажа строительство ребенок прописка имущество общежитие оформление армия беременность выселение молодая семья долг брак недвижимость регистрация приватизация отпуск суд иск пособие зарплата налог документы налоги права наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62381 Опубликовано 27.11.2009 в 12:17

розничная торговля со склада

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить лицензию на розничную торговлю и торговать в розницу со склада для населения. Фирма является производителем непродовольственной собственной продукции и занимается оптовой продажей этой же продукции, имеет арендуемые склады. Заранее благодарю за ответ.

Зетченко Олеся :: Минск


Ключевые слова: лицензия розничная торговля

  Ответов: 2

можно торговать по образцам, через интернет магазин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КАк вариант торговли можно выбрать розничную торговлю без торгового места .по образцам и/или со склада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 15:25

Спасибо за ответ. Но скажите, пожалуйста, можно оформить только интерне-магазин и больше никак? А просто продажа со склада в розницу для населения возможна?

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Конечно же возможна. Есть ряд вариантов , которые предполагают минимальноые затраты времени на оформление лицензии на розничную торговлю. В планах отмена данного вида деятельности как лицензируемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 20:51

А как можно оформить лицензию на розничную торговлю по образцам с минимальными затратами времени и средств?

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Затраты - 280 000 госпошлина.Нужно согласовать ассортиментный перечень (торговый отдел исполкома) и подать в лицензирующий орган. Срок рассмотрения документов -1 месяц. Раньше исполком выдавал за 1.5 - 2 недели, но сейчас у них БУМ, поэтому сроки в рамках законодательства. Отменят лицензию или нет - пока не известно. Нормативного акта нет. Планировали отменить еще с 1 января 2009, но как видете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.12.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41374: лицензия на розничную торговлю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы