Вопрос № 62359 Опубликовано 27.11.2009 в 10:55

Что является основанием для возврата кредиторской (дебиторской) задолженности?

Добрый день!Является ли основанием для возврата кредиторской (дебиторской) задолженности акт сверки расчетов? Или же необходимо письмо от поставщика (покупателя)?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: возврат, акт сверки расчетов, задолженность

  Ответов: 1

является  

просто адвокат :: 27.11.2009 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 12:35

Является ли основанием для возврата кредиторской (дебиторской) задолженности акт сверки расчетов? Или же необходимо письмо от поставщика (покупателя)?Простите пожалуйста, но можно ли ссылку на нормативно-правовой акт или хотя бы данные из практики?

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

ПОсмотрите посмотрите приказное производство. Наличие акта сверки вполне достаточно для подачи документов в суд.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 15:22

Акт должен быть надлежащим образом оформлен и подписан полномочными представителями строн. В практике сплошь и рядом такого рода документы подписывают все кто угодно. Директор + бузгалтер.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 18:12