Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки отпуск выселение льготный кредит молодая семья раздел имущества брак пособие оформление жилье гражданство лицензия наследство продажа распределение недвижимость декретный отпуск отработка увольнение ип молодой специалист развод кредит раздел беременность ребенок льготы долг очередь налог квартира договор приватизация строительство оплата налоги право алименты оформление документов иск работа контракт амнистия армия документы права компенсация суд зарплата регистрация имущество прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62242 Опубликовано 26.11.2009 в 14:11

Кто прав?

Наша организация норгует в розницу аккумуляторными батареями. Покупатель приобрел у нас аккумуляторную батарею месяц назад сегодня приехал с требованием заменить товар или вернуть деньги такак товар плохой. Покупателя отправили к нашему специалисту чтобы тот проверил заряд аккумулятора и указал причину негодности товара. В присутсявии Покупателя специалист произвел замеры и на основании показаний приборов сделал заключение что аккумулчтор разряжен на 80 процентов поэтому работает с перебоями. Покупателю было предложено оставить аккумулятор на зарядку, но он отказался мотивировав это тем, что него нет подмены, а мы ему подмену не даем. Покупатель принял товар по количеству и качеству(претензий небыло). По показаниям приборов гарантия на такой аккумулятор не распространяется. Покупатель требует вернуть деньги. Мы отказываемся вернуть деньги так как товар был принят по количеству и качеству. Кто Прав? И на какой документ сослаться. Заранее спасибо за помощь.

Николай :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, нормативное закрепление

  Ответов: 1

Николай, о какой приемке по качеству вы говорите? Не было и быть не могло у вас такой приемки. Лучший выход с покупателем договориться потому как при настойчивости покупателя вы не только вернете ему деньги, но и понесете дополнительные расходы связанные с судом. и не самые маленькие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 16:44

Сергей а какже быть с тем что купленный товар аккумуляторная батарея не подпадает под гарантию в связи с тем, что батарея разряжена и технических показания не соответсвуют тем по которым аккумуляторная батарея подпадает под гарантию. Тогда получеатеся то, что Покупатель не соблюдая правила технической эксплуютации купленной батареи разрядил ее и хочет получить новую. А что помешает ему сделть так еще раз. Товар бывший в эксплуатации неполучиться потом продать. Как быть подскажите. Может есть нормативка?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

уверены что разряд батареи не связан с её качеством а связан с нарушением условий эксплуатации? готовы в случае чего оплатить не самую дешовую экспертизу? если да, то смело отсылайте покупателя, если нет подумайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы