Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип распределение налог налоги увольнение льготы оплата работа компенсация оформление документов аренда общежитие прописка договор иск раздел армия пособие долг квартира молодой специалист суд оформление алименты беременность ребенок зарплата строительство контракт документы сроки имущество развод отработка лицензия брак отпуск выселение очередь гражданство молодая семья льготный кредит раздел имущества права жилье недвижимость кредит амнистия приватизация право продажа регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62221 Опубликовано 26.11.2009 в 12:18

Имела ли право взыскать белорусская таможня 30% налог с посылки с б.у. книгами?

Здравствуйте!Мой муж с Англии отправил 3 посылки общим весом в 31.5 кг с бывшими в употреблении книгами по математике (которые были ранее куплены в Беларуси) своему отцу в Беларусь. Total Value (общая стоимость) книг в посылке была оценена в Англии в 3 фунта, что менее 10 евро, а ее пересылка обошлась в 250 долларов. При получении посылки, а точнее при ее вскрытии в Беларуси, начальник таможенного отдела сказала, что, очевидно, стоимость должна быть выше, что, в итоге, повлекло оплату 30% от стоимости пересылки (примерно 240000 белорусских рублей).Были ли правомочными действия таможенных служащих? Имели ли право с мужа взыскивать такую сумму, если книги уже раз были куплены в Беларуси и были вывезены мужем временно для работы? Если нет, можем ли мы вернуть уплаченную сумму, если есть таможенный приходный ордер, где указана выплаченная мужем сумма, а также документ с Англии, где указана ценность посылки?Заранее спасибо!

Шилкина Ксения :: Минск


Ключевые слова: налог, посылка, таможня

  Ответов: 1

Правомерно. Согласно п. 7 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm - при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности. Порядок налогобложениея таких посылок установлен главой 3 Положения. Если товары (личные вещи) были временно вывезены, необходимо было в таможенные органы предоставить документальное подтверждение (таможенную декларацию) о временном вывозе таких товаров - п.2.9 Приложения 1 к Положению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250976: Сколько времени посылка может пролежать на таможне?

Вопрос № 243265: Может ли таможня изъять посылку?

Вопрос № 241652: Что означает фраза "...в адрес одного получателя..." ???

Вопрос № 234486: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Вопрос № 234483: что и сколько я могу получить в посылке из Китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы