Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие оформление документов кредит строительство продажа контракт алименты жилье компенсация аренда раздел имущества имущество льготы приватизация выселение оплата документы наследство прописка сроки право распределение гражданство беременность развод права договор общежитие декретный отпуск отпуск работа брак иск ип очередь раздел налог армия регистрация отработка амнистия увольнение зарплата лицензия недвижимость налоги суд молодой специалист молодая семья оформление ребенок долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62093 Опубликовано 25.11.2009 в 12:37

нужны ли ИП единщику ТТН1 и ТН2 на приобретенный товар

Подскажите где можно посмотреть Инструкцию о порядке исчисления и уплаты единого налога с И.П. и иных физических лиц. Хочу зарегистрировать ИП и заняться оптовой и розничной торговлей:мягкие игрушки,сувениты, открытки,одежда,мебель,фурнитура,стройматериалы. Вопрос- при едином налоге нужно ли подтверждать ТТН1 или ТН2 накладными приход товара или всеровно где, за сколько, и как купил и нужны ли сертификаты на продаваемый товар (на рынках РФ и Украины их нет)? Розничная торговля- с 01.01.2010г нужна или уже будет отменена лицензия?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: ттн1 и тн2, единый налог, ип

  Ответов: 1

Лицензия на розничную торговлю пока не отменена. Нормативного акта по этому поводу нет. Когда подпишут указ, тогда и отменят лицензирование (возможно). По поводу порядка оформления - смотрите сайт Министерства по налогам и сборам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.11.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы