Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества строительство работа льготы гражданство сроки развод оформление налог беременность распределение регистрация долг зарплата выселение амнистия аренда контракт наследство лицензия раздел налоги кредит компенсация иск квартира брак имущество прописка армия увольнение суд права очередь приватизация льготный кредит молодой специалист продажа оплата жилье декретный отпуск право молодая семья алименты документы общежитие отработка договор ребенок недвижимость пособие отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61864 Опубликовано 23.11.2009 в 22:10

Имеет ли ИП право на выходной день в ТЦ

Доброе время суток, Я являюсь ИП, работаю в ТЦ. Торговый центр работает без единого выходного дня и в будние дни рабочее время 10 часов в день, а суббота, воскресенье 9 часов в день. Перечитываю Трудовой Кодекс, я обратил внимание на ст. 112, 116, 136, 138, 141. По приведенным мной статьям я вижу явные нарушения трудового распорядка.Возможно, ли предъявить претензии администрации Торгового Центра?И еще один вопрос, в нашем торговом центре установлено несколько ЖК телевизоров, на которых показывают рекламу, но на самом деле на эту рекламу никто не обращает внимание, а платить приходится почти 120 тысяч в месяц с человека, а их у нас около 200.Возможно, ли отказаться от этой услуги и какие могут быть последствия.Большое спасибо за внимание.

Василевский Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: выходной день, день

  Ответов: 2

Трудовой кодекс применяется с отношениях между нанимателями и работниками (ст. 3 ТК). Вы не наемный работник, Вы - ИП. Что является основанием для оплаты Вами 120 000 рублей в месяц за рекламу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается выходного дня и перечисленных вами статей ТК, если вы состаите в трудовых отнашениях с ТЦ то вы имеете право на отдых в соответствии с ТК и вас могут привлеч к работе не более 14 выходных дней в год и с вашего согласия. Что касается ЖК телевизоров, если вы состаите в трудовых отношениях с ТЦ то тогда вообще непонятно за что вы платите, если же вы арендатор, то на основании чего с вас берут плату(договор либо иное соглашение), если такавого нет то вы платить необязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 23.11.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Вопрос № 212159: Сколько дней приходится на отработку в течение 2-х лет по распределению ?

Вопрос № 183489: Свободный от работы день

Вопрос № 177620: Имеет ли работодатель право принудить работать в отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы