Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор кредит выселение пособие недвижимость амнистия увольнение иск ип приватизация молодой специалист оплата общежитие беременность долг отпуск отработка налог документы квартира молодая семья суд льготный кредит контракт регистрация лицензия наследство работа жилье оформление развод очередь налоги продажа армия право имущество декретный отпуск раздел сроки алименты ребенок права оформление документов гражданство зарплата прописка брак компенсация аренда раздел имущества распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61864 Опубликовано 23.11.2009 в 22:10

Имеет ли ИП право на выходной день в ТЦ

Доброе время суток, Я являюсь ИП, работаю в ТЦ. Торговый центр работает без единого выходного дня и в будние дни рабочее время 10 часов в день, а суббота, воскресенье 9 часов в день. Перечитываю Трудовой Кодекс, я обратил внимание на ст. 112, 116, 136, 138, 141. По приведенным мной статьям я вижу явные нарушения трудового распорядка.Возможно, ли предъявить претензии администрации Торгового Центра?И еще один вопрос, в нашем торговом центре установлено несколько ЖК телевизоров, на которых показывают рекламу, но на самом деле на эту рекламу никто не обращает внимание, а платить приходится почти 120 тысяч в месяц с человека, а их у нас около 200.Возможно, ли отказаться от этой услуги и какие могут быть последствия.Большое спасибо за внимание.

Василевский Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: выходной день, день

  Ответов: 2

Трудовой кодекс применяется с отношениях между нанимателями и работниками (ст. 3 ТК). Вы не наемный работник, Вы - ИП. Что является основанием для оплаты Вами 120 000 рублей в месяц за рекламу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.11.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается выходного дня и перечисленных вами статей ТК, если вы состаите в трудовых отнашениях с ТЦ то вы имеете право на отдых в соответствии с ТК и вас могут привлеч к работе не более 14 выходных дней в год и с вашего согласия. Что касается ЖК телевизоров, если вы состаите в трудовых отношениях с ТЦ то тогда вообще непонятно за что вы платите, если же вы арендатор, то на основании чего с вас берут плату(договор либо иное соглашение), если такавого нет то вы платить необязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 23.11.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Вопрос № 212159: Сколько дней приходится на отработку в течение 2-х лет по распределению ?

Вопрос № 183489: Свободный от работы день

Вопрос № 177620: Имеет ли работодатель право принудить работать в отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы