Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата строительство армия работа продажа иск суд зарплата право оформление раздел отработка налог пособие кредит наследство аренда увольнение сроки развод имущество документы декретный отпуск льготный кредит регистрация общежитие раздел имущества выселение отпуск молодой специалист гражданство лицензия амнистия алименты очередь долг права распределение компенсация квартира льготы налоги жилье прописка ип брак беременность договор молодая семья приватизация недвижимость ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311803 Опубликовано 25.01.2021 в 15:24

Последний рабочий день

Я Написала заявление на ув.по соглашению сторон С 27.01.21.в Приказе:..уволить 27.01.21..1)Какое число является последним днём работы? 26 или 27? 2)какого числа должны отдать документы и рассчитать? 26 или 27? Спасибо

Колос Ирина :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, день

  Ответов: 2

27.01. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее дня, следующего за днем предъявления работником требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в вышеуказанный срок, выплатить не оспариваемую работником сумму. Выплаты, установленные системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период, производятся в порядке, установленном ЛПА, не позднее дня выплаты заработной платы за отчетный период работникам организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Ирина, 27.01 Ваш последний день работы. В этот же день Вам должны выдать трудовую книжку. Относительно выплат - при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее дня, следующего за днем предъявления работником требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в вышеуказанный срок, выплатить не оспариваемую работником сумму. Выплаты, установленные системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период, производятся в порядке, установленном ЛПА, не позднее дня выплаты заработной платы за отчетный период работникам организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 25.01.2021 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 23:23

Спасибо.И ещё доп.вопрос.27.01.я выхожу на работу,работаю и жду,когда меня пригласят забрать документы...должна ли я после того,как получу их на руки,отработать до конца смены? Или это по согласованию с руководством?(например,отдали док.в 15,а раб.смена до 18 ?)

Колос Ирина :: Минск


  Ответов: 2

По закону у вас еще полный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, нет, не по согласованию. 27.01 Ваш последний день работы и режим труда и отдыха смены такой же, как прописан в трудовом договоре, ЛПА, т.е. до 18.00. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 26.01.2021 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2021 в 11:14

Спасибо за ответы Адвокату и за человечные ответы юристу

Колос Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, пожалуйста! Обращайтесь, будем рады Вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 26.01.2021 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299178: недали расчет

Вопрос № 288086: Имею ли я право на сокращённый рабочий день при беременности

Вопрос № 276973: Имею ли право на день матери?

Вопрос № 248858: перевод на неполный рабочий день

Вопрос № 240788: Имею ли я право просить о переводе на неполный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы