Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право компенсация строительство армия увольнение права жилье договор общежитие аренда ип оформление документов имущество декретный отпуск недвижимость ребенок документы алименты выселение приватизация молодой специалист льготный кредит распределение развод работа лицензия оплата контракт отработка иск оформление суд налоги прописка налог очередь квартира продажа амнистия гражданство отпуск пособие долг раздел имущества кредит регистрация молодая семья брак наследство беременность сроки зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61845 Опубликовано 23.11.2009 в 19:50

Продажа программного обеспечения и услуг

Компания продает свое программное обеспечение (экземпляры компьютерных программ) пользователям через партнеров (вторых поставщиков) оптом, предоставляя простые неисключительные лицензии на его использование - в рамках Договора поставки ПО и Услуг (это работы по установке ПО). Можно ли в одной Спецификации к Договору указывать стоимость ПО и Услуг, либо это должно быть разнесено в различные Спецификации к Договору? Аналогично в отношении Протокола согласования цен - указывать вместе ПО и Услуги? Обязателен ли в таких совмещенных случаях (заказ и поставка ПО, а затем Услуг по его установке) Календарный план-график?

Александр :: Минск


Ключевые слова: лицензия, программное обеспечение. оптовая торговля

  Ответов: 1

Можно, если Вы за простые неисключительные лицензии не берете денег, поскольку эта сумма не облагается НДС. Если хотите вывести лицензионные платежи из НДС, то тогда отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.11.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 15:27

Да, лицензия на ПО бессрочная, в т.ч. третьих правообладателей объектов ИС, входящих в ПО. То есть, делаем две спецификации - на ПО и Услуги и два протокола согласования цен. А как календарный план-график? Можно ли его составить и штрафные санкции вводить, ссылаясь на его этапность. Ведь Договор поставки ПО и Услуг - долгоиграющий, а план-график - на разовый случай.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

все зависит от Ваших отношений с заказчиком, объема работ по установке. Если весь процесс занимает несколько дней - неделю, то зачем календарный план график? Если месяц -- полгода, то думаю, что можно (вопрос -- нужно ли? определяете Вы вместе с заказчиком). Это все Ваши договорные отношения. То же с штрафными санкциями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.11.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы