Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь право льготный кредит отпуск брак продажа ип декретный отпуск раздел имущества иск недвижимость гражданство армия пособие контракт долг оплата беременность оформление увольнение отработка имущество раздел аренда общежитие наследство ребенок строительство суд квартира оформление документов жилье сроки молодой специалист алименты приватизация компенсация кредит регистрация прописка документы льготы выселение налог налоги договор лицензия права молодая семья распределение работа амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61728 Опубликовано 22.11.2009 в 22:24

Как приватизировать оставшуюся половину квартиры?

Я являюсь владельцем в Минском районе половины квартиры 57%, моя половина приватизирована.Другая часть квартиры 43% не приватизирована, но там прописана женщина (не родственница), пьющая, поэтому ей не до приватизации. Как я могу приватизировать и оставшуюся часть квартиры, т.е. оформить в свою собственность. Допустим, если она не дает свое согласие на приватизацию.

Куришко :: Наталья


Ключевые слова: приватизировать, квартира

  Ответов: 1

вот если эта женщина выпишется из этой квартиры, тогда и сможете претендовать на приватизацию остальной части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 22:45

Больше никаких вариантов нет? Выписать принудительно никак нельзя? Неужели ситуация безвыходна.

Куришко Наталья :: Минск


  Ответов: 2

она является нанимателем жилого помещения, имеет право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если эта пьющая женщина систематически разрушает или портит жилье или использует его не по назначению, или систематически нарушает правила пользования жилым помещением, что делает невозможным для Вас проживание с ней в одной квартире, а меры предупреждения и общественного воздействия являются безрезультатными, можно поставить вопрос о ее выселении. Если ничего из вышеперечисленного не происходит - миритесь с тем, что есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.11.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239151: Могу ли я приватизировать дом без решенея на вселенее

Вопрос № 199140: Mогу ли я приватизировать комнату в общежитии?

Вопрос № 136990: Что можно сделать, чтобы хоть часть жилплощади досталась мне?

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы