Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа брак суд иск распределение декретный отпуск долг жилье оформление льготный кредит регистрация продажа беременность компенсация увольнение сроки амнистия ип права приватизация алименты оформление документов общежитие строительство имущество налог гражданство раздел имущества раздел льготы отпуск документы лицензия кредит оплата развод аренда очередь право наследство договор контракт ребенок прописка недвижимость молодая семья зарплата налоги молодой специалист выселение армия квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136990 Опубликовано 10.01.2012 в 13:59

Что можно сделать, чтобы хоть часть жилплощади досталась мне?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите найти выход из создавшейся ситуации. Я прописан в не приватизированной квартире, собственником которой является мать, со своей матерью и племянницей. 15 лет назад меня с женой и детьми выгнали из этой квартиры. Я все это время не проживал там, но к матери периодически приходил. Сейчас я узнал, что мать хочет меня выписать без моего согласия и приватизировать квартиру только на себя и племянницу.

Азанович Виктор :: Минск


Ключевые слова: выписать, приватизировать

  Ответов: 1

Приватизировать без вашего согласия квартиру нельзя (пока вы там прописаны). Если вначале вас снимут с регистрации по решению суда, то вы к этой квартире после приватизации никакого отношения иметь не будете. В случае смерти матери (при отсутствии завещания на иное лицо) будете иметь право на часть квартиры в качестве наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2012 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 14:29

А если я сейчас пойду туда жить, она имеет право меня выписать?

Азанович Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Выписывает не она, а суд. Если фактически проживаете по адресу регистрации, то шансов выписать практически нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.01.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239151: Могу ли я приватизировать дом без решенея на вселенее

Вопрос № 199140: Mогу ли я приватизировать комнату в общежитии?

Вопрос № 61728: Как приватизировать оставшуюся половину квартиры?

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
203 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы