Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие молодой специалист отпуск армия продажа строительство молодая семья льготы контракт распределение компенсация договор иск суд алименты наследство сроки налоги аренда права беременность имущество кредит выселение декретный отпуск развод увольнение работа зарплата очередь прописка раздел имущества отработка общежитие льготный кредит ип оплата лицензия оформление документов право гражданство амнистия оформление раздел недвижимость ребенок налог квартира документы регистрация брак долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61591 Опубликовано 20.11.2009 в 16:58

Имеет ли право работодатель отправить на курсы повышения квалификации без согласия работника?

Имеет ли право администрация учреждения образования без согласия преподавателя отправлять его на курсы повышения квалификации в другой город, если у нее дети 9 и 14 лет, и нет возможности найти кого-либо для присмотра за ними.

Иванова Юлия :: Могилев


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, согласие работника, курсы

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия.В определении того, право или обязанность существует для работника либо нанимателя в вопросах профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки, существенное значение имеет второе предложение ч. 1 и ч. 5 ст. 220-1 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 296-З (далее – ТК), где соответственно установлено следующее:"В иных случаях необходимость профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки работников определяется нанимателем";"Необходимость профессиональной подготовки либо переподготовки работников для собственных нужд определяет наниматель".Для работника ни ТК, ни иными актами законодательства не предусмотрено обязанности проходить профессиональную подготовку, повышение квалификации, стажировку и переподготовку.Поэтому при отказе, например, пройти повышение квалификации работник не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.В настоящих условиях вопросы профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки наиболее разумно решать в специальном дополнительном договоре (соглашении) к договору трудовому, включая контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.12.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205175: имеет ли право работодатель перевести меня на другое раб. место по производственной необходимости без моего согласия?

Вопрос № 246574: как вернуть деньги

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 237028: Сертификаты курса астрологии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы