Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление работа отпуск жилье льготный кредит раздел брак права ип амнистия лицензия договор молодая семья развод налоги недвижимость беременность распределение сроки армия продажа приватизация увольнение суд выселение декретный отпуск зарплата отработка оформление документов долг молодой специалист налог алименты кредит оплата строительство очередь пособие документы квартира аренда прописка контракт наследство раздел имущества льготы иск право общежитие регистрация ребенок компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205175 Опубликовано 28.03.2014 в 09:31

имеет ли право работодатель перевести меня на другое раб. место по производственной необходимости без моего согласия?

Имеет ли право работодатель перевести по производственной необходимости из одного объекта в другой, находящиеся в разных районах города, без моего согласия, если я закреплена за конкретным помещением? На основании моего несогласия могу ли я просить расторжение контракта досрочно?

natali :: минск


Ключевые слова: перевод, согласие работника

  Ответов: 2

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы, в частности, в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением следующих случаев: 1. Работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины могут быть переведены нанимателем с согласия органа государственной службы занятости населения на другую работу. 2. Временный перевод в связи с производственной необходимостью В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен. 3. Временный перевод в случае простоя Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.). Временный перевод в связи с простоем должен производиться с учетом профессии, специальности, квалификации, должности работника на все время простоя у того же нанимателя и на срок до одного месяца к другому нанимателю, но в той же местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.03.2014 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таким образом, если действительно есть производственная необходимость, приведенная выше, то наниматель имеет право на Ваш перевод без Вашего согласия, расторгнуть контракт по собственному желанию нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.03.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2014 в 10:29

Я могу потребовать расторжение контракта по соглашению сторон? спасибо!

natali :: минск


  Ответов: 1

Если производственная необходимость имеет место, Требовать расторжения контракта Вы не можете; прийти к соглашению сорон - конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.03.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2014 в 10:39

Дело в том, что старого работника не уволили, просто сняли ответственность. А меня хотят на его место перевести и закрепить навсегда. Под категорию по производ. необх. попадает лишь отсутсвие работника, но он же не уволен.

natali :: минск


  Ответов: 1

Все верно, если это не временное замещение работника - перевод не должен иметь место. Если Ваш работодатель не имеет достаточного обоснования для перевода, закрепленного в статьях 30, 33 и 34 Трудового кодекса, приведенных выше, без Вашего согласия перевод осуществлен быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.03.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61591: Имеет ли право работодатель отправить на курсы повышения квалификации без согласия работника?

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы