Вопрос № 61437 Опубликовано 19.11.2009 в 14:17

Может ли один из супругов иметь в своей личной собственности недвижимость, пр

Добрый день! У меня такая ситуация: на данный момент я являюсь дольщиком объекта долевого строительства (строю квартиру) и в ближайшее время собираюсь заключить брак с осужденным. Сдача объекта произойдет после регистрации брака, следовательно квартира станет общей совместной собственностью с будущим супругом. Прошу разъяснить, есть ли варианты, кроме брачного договора, на оставление квартиры в полной своей собственности в случае развода (например, нотариально заверенное заявление будущего супруга об отказе от доли собственности на данную квартиру)? Заранее благодарю.

Малиновская Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: право собственности, приобретение недвижимости, вступление в брак

  Ответов: 1

Регистрация брака, после регистрации права собственности на квартиру.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2009 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 14:48

Спасибо за ответ, но дата регистрации брака уже известна - не хотелось бы ее менять. Может есть другие возможности, подскажите пожалуйста.

Малиновская Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

нет, если вы согласны на нотариально заверенное заявление будущего супруга об отказе от доли собственности на данную квартиру, то почему ротив брачного договора!  

Евгений Мартысевич :: 19.11.2009 в 17:42