Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178285
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство контракт увольнение пособие компенсация права суд оформление документов ип молодая семья брак лицензия раздел имущества иск распределение алименты приватизация отработка оплата аренда налог строительство зарплата кредит раздел беременность декретный отпуск договор молодой специалист ребенок работа квартира продажа отпуск очередь развод выселение оформление льготный кредит прописка недвижимость льготы налоги общежитие наследство право амнистия регистрация имущество армия жилье сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61329 Опубликовано 18.11.2009 в 21:25

Возможно ли единовременная выплата аллиментов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. У меня от брака есть сын, бывшая жена на аллименты не подавала. Теперь у нее в планах взыскивать аллименты. Я хочу выплатить ей всю сумму до совершеннолетия нашего ребенка единовременно. Подскажите как правильно это оформить. Спасибо.

Денисов Алексей :: Витебск


Ключевые слова: аллименты, оформление

  Ответов: 2

Считаю, что оформить это Вы никак не сможете, потому что суть алиментов состоит в их ЕЖЕМЕСЯЧНОМ получении на повседневные нужды ребенка. Такое возможно, только в случае выезда Вами на постоянное место жительство за границу. Взыскать алименты жена сможет на будущее время, со дня подачи иска в суд, но не за прошедшее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2009 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. В свете изменений в законодательство, вступивших в силу в мае 2009 года (кому интересно, см. мою же статью "Новое в уплате алиментов" в разделе "Статьи"), Вы можете заключить с матерью ребенка Соглашение об уплате алиментов (оформляется у нотариуса), в котором предусмотреть, что алименты выплачиваются единовременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы