Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие суд право договор оформление декретный отпуск регистрация зарплата армия налог увольнение отпуск недвижимость контракт лицензия продажа жилье амнистия отработка прописка очередь строительство имущество ип гражданство ребенок распределение пособие иск беременность компенсация молодой специалист развод кредит права раздел выселение работа долг документы брак квартира оформление документов молодая семья раздел имущества приватизация алименты льготный кредит сроки налоги аренда наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61301 Опубликовано 18.11.2009 в 17:23

можно ли требовать отказа от договора возмездного оказания услуг?

Был заключен договор возмездного оказания услуг с организацией, которая проводит обучающие курсы. После трех занятий был отмечен очень низкий уровень преподавательского состава и было решено прекратить отношения с данной организацией. До начала курсов была оплачена стопроцентная стоимость курсов. В договоре в отношении возможности прекращения обязательств прописано следующее. Стороны могут расторгнуть договор в случае отсутсвия нарушений со стороны Исполнителя, при чем последний возвращает Заказчику 70% денежной суммы. Или заказчик может в одностороннем порядке отказаться от договора, если испонителем нарушены условия договора ( в договоре прописано предоставление качественных услуг). Нам было пояснено, что с нами договор согласны расторгнуть, но при этом из тех 70 процентов еще будут вычтены фактически понесенные расходы Исполнителем (3 занятия). Можно ли требовать возмещение, если в договоре оно не прописано для случаев расторжения договора? Можно ли настаивать на одностороннем отказе, чтоб вернули все деньги за вычетом стоимости трех занятий?Заранее благодарна.

Рудько Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отказ от договора, услуги, возмещение

  Ответов: 2

Уважаемая Екатерина. 1) В соответ. со ст.736 Гражд. кодекса, "Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов". Следовательно, если даже в договоре это не прописано, то требовать оплат расходов могут. 2) Вам я советую письменно изложить исполнителю, что Вы хотите расторнуть договор в связи с нарушением исполнителем своих обязанностей по качественному оказанию услуг ( и здесь излагайте свои доводы) и при этом требуйте возврата уплаченных Вами денег. Более того,в данном случае еще действует закон о защите прав потребитлей. Посмот. ст.31 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090. А также можно обратиться за защитой своих прав в Общество защиты прав потребителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.11.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно еще уточнить мнение других курсантов и требовать замены преподавателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220307: односторонний отказ от договора

Вопрос № 51922: Как взыскать с должника деньги

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы