Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194795
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип строительство прописка приватизация ребенок увольнение отработка продажа налоги декретный отпуск распределение документы льготный кредит сроки очередь развод аренда зарплата долг беременность наследство молодой специалист алименты налог недвижимость пособие гражданство иск отпуск оформление документов работа льготы оформление армия право брак компенсация регистрация выселение общежитие имущество раздел амнистия жилье оплата кредит контракт молодая семья суд договор квартира права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220307 Опубликовано 21.11.2014 в 08:58

односторонний отказ от договора

Здравствуйте.Организация в одностороннем порядке отказывается от исполнения договра с поставщиком в соответствии со ст. 493 Гк. (неоднократное нарушение сроков поставки).Предоплаты не было.В дальнейшем планируется заключить договор с иным субъектом на поставку аналогичного товара.Возможно ли в последующем помимо взыскания убытков по ст. 494 ГК РБ, взыскать с первого поставщика штраф по 444 постановлению КМРБ и пеню за невыполнение обязательтстива до момента отказа от договора.Спасибо!.

Сыманович Светлана :: Минск


Ключевые слова: отказ от договора, штраф, неустойка

  Ответов: 1

Установленная пунктом 91 Положения о поставках товаров законная неустойка (штраф) применяется, если иное (иной размер штрафа) не установлено Положением о поставках товаров или договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.11.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61301: можно ли требовать отказа от договора возмездного оказания услуг?

Вопрос № 51922: Как взыскать с должника деньги

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Вопрос № 281497: имею ли я право на взыскание неустойки по алиментам за 3 года

Вопрос № 277048: Неустойка за нарушение сроков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы