Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья долг кредит раздел аренда налоги строительство амнистия наследство декретный отпуск документы отработка иск прописка раздел имущества имущество увольнение право продажа льготный кредит сроки контракт отпуск зарплата оформление документов оформление распределение очередь брак права недвижимость лицензия приватизация работа оплата беременность развод суд пособие алименты общежитие квартира выселение ип армия договор льготы гражданство налог регистрация ребенок молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61143 Опубликовано 18.11.2009 в 09:30

Общение с ребенком

Выплачиваю аллименты бывшей сожительнице ,на ребенка 4-х лет. Отношения с бывшей сожительницей не сложились ,в данный момент она проживает в другой деревне примерно в 300км от моего места жительства , с ребенком видется не позволяет и скрывает место своего жительства, телефоны и т.п. , не смотря на это вопрос аллиментов для нее очень важен так как она сама не работает , она также воспитывает еще четырех детей от другого отца ,двое из которых уже совершеннолетние и учатся проживая отдельно от нее В праве ли я потребовать уменьшения аллиментов или хотя бы возможности общаться с ребенком ?

Дмитрий Ф. :: г.п. Нарочь


Ключевые слова: аллименты, ребенок

  Ответов: 3

Есть возможность потребовать в судебном порядке об установлении порядка общения с детьми, отдельно проживающего родителя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов, если у Вас есть основания, установленные ст.92 Кодекса о браке и семье: "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.11.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оснований для снижения алиментов не вижу,а вопрос определения порядка общения с ребенком можете разрешить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы