Вопрос № 61134 Опубликовано 17.11.2009 в 23:48

Способы возврата денег в данном случае?

По иску о взыскании задолженности с индивидуального предпринимателя по арендной плате, хозяйственным судом было вынесено постановление "О возвращении исполнительного документа взыскателю" за не имением у индивидуального предпринимателя денежных средств и иммущества.Можем ли мы списать эту задолженность?Способы возврата денег в данном случае?

Лобатая Елена :: Минск

Ключевые слова: возврат задолженности, прибыль, нереальность взыскания

  Ответов: 1

На мой взгляд Вы не до конца использовали все возможные варианты. Этот приказ Вы можете неоднократно отправлять обратно суд. исполнителю для исполнения. Кроме того у Вас есть вариант подать на банкротство инд. предпринимателя.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 23:50

постановление "О возвращении исполнительного документа взыскателю" за не имением у индивидуального предпринимателя денежных средств и иммущества.Какой срок исполнения данного документа и срок исковой давности?

Лобатая Елена :: Минск

  Ответов: 1

Я повторяю, что приказ суда Вы можете неоднократно отсылать суд. исполнителю. Срок исполнения приказа 6 месяцев, но он приостанавливается в период нахождения у суд. исполнителя. Поэтому он Вам выслал приказ и постановление "О возвращении исполнительного документа взыскателю" за не имением у индивидуального предпринимателя денежных средств и имущества, а Вы выжидаете денек и отсылаете приказ и новое заявление в адрес суд. исполнителя. По отметкам на приказе посчитайте самостоятельно сколько прошло времени с момента выдачи приказа (за вычетом времени нахождения в банке и у суд. исполнителя).  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2009 в 09:49