Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит кредит долг распределение общежитие суд приватизация увольнение договор ип ребенок декретный отпуск документы лицензия налоги пособие имущество беременность право права молодой специалист выселение жилье продажа строительство наследство раздел имущества квартира недвижимость налог молодая семья амнистия прописка развод отпуск армия зарплата контракт алименты раздел оплата оформление иск льготы гражданство брак отработка очередь компенсация сроки оформление документов регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61127 Опубликовано 17.11.2009 в 22:29

Как рассчитать сумму?

Как правильно рассчитать сумму за время вынужденного прогула, а точнее на какое число делить, чтобы получился среднедневной заработок? 29,7?

марина :: могилев


Ключевые слова: вынужденный прогул, расчет, сумма

  Ответов: 2

Средний заработок в соответствии с п. 2 ст. 82 ТК исчисляется исходя исходя из заработной платы, начисленной работнику за два КАЛЕНДАРНЫХ месяца (с 1-го по 1-е число), предшествующие месяцу его увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Средний заработок рассчитывается исходя из заработной платы,начисленной работнику за два календарных месяца (с 1-го по1-е число), предшествующих месяцу его увольнения. Общая сумма,причитающаяся к выплате по среднему заработку, определяется путемумножения среднедневного (среднечасового) заработка на количестводней (часов), подлежащих оплате. Среднедневной (среднечасовой)заработок определяется путем деления заработной платы, начисленнойза принятый для исчисления период, на фактически проработанные втечение этого периода дни (часы). В тех случаях, когда работникотработал у нанимателя менее двух месяцев, предшествующих началувыплат или увольнению, для исчисления среднего заработка беретсязаработная плата, начисленная работнику за фактически отработанныедни. При этом важно учитывать, что средний заработок, подлежащийвыплате работнику за задержку выдачи трудовой книжки, рассчитываетсяза рабочие дни, то есть за время вынужденного прогула, а среднийзаработок за задержку окончательного расчета при увольнениивзыскивается за календарные дни, то есть за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.11.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42185: Как подстраховать себя и не дать нанимателю уволить себя за прогул?

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы