Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа права алименты долг оплата льготный кредит раздел ребенок оформление амнистия ип имущество беременность сроки армия очередь документы льготы отпуск брак лицензия пособие суд наследство оформление документов гражданство аренда компенсация строительство декретный отпуск приватизация налоги отработка налог общежитие распределение иск квартира недвижимость прописка регистрация договор кредит выселение продажа жилье право увольнение раздел имущества развод молодая семья контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42185 Опубликовано 17.03.2009 в 01:26

Как подстраховать себя и не дать нанимателю уволить себя за прогул?

Я на нанимателя подал в суд .После получения судебной повестки он отстранил меня от работы и сказал чтоб с завтрашнего дня я на работе не появлялся.Какие теперь должны быть мои действия? И как теперь мне подстраховаться чтобы потом в дальнейших судебных делах доказывать что я не прогуливал эти дни, а нахожусь в вынужденном прогуле?

Лаврик Андрей :: Минск


Ключевые слова: вынужденный прогул

  Ответов: 2

Отстранение от работы производится нанимателем приказом и то на основании ст.49 ТК. Вам нужны свидетели факта, что Вас не допускают к работе. Просто приходите на работу и пусть Вас не допускают. Напишите нанимателю заявление, укажите в нем обстоятельства, задайте вопрос, зарегистрируйте его (на своем экз. поставте входящий), пусть ответит письменно, объяснит причину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.03.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взять копию приказа об отстранении Вас от работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 17.03.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61127: Как рассчитать сумму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы