Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит регистрация ип амнистия алименты распределение аренда права наследство жилье беременность молодой специалист приватизация оформление документов отпуск строительство документы декретный отпуск пособие имущество лицензия общежитие продажа квартира брак сроки оплата раздел раздел имущества суд договор выселение очередь армия оформление молодая семья компенсация зарплата гражданство контракт кредит работа отработка иск увольнение долг право налоги развод налог недвижимость льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61024 Опубликовано 17.11.2009 в 11:59

куда мне нужно обратиться?

Скажите пожалуйста, я получила свидетельство о гос.регистрации земельного участка, согласно которому мне принадлежит 4/9, куда мне нужно обратиться дальше, чтобы выделить эту часть из всего участка, а потом приобрести в частную собственность?

Зуева Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, земельный участок

  Ответов: 2

уточните содержание документа (свидетельства) не совсем понятно, что значит вам принадлежит 4/9 в праве пожизненного наследуемого владения или ЧС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 17.11.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ситуация у вас несложная,главное для меня уточнить, что у вас в свидетельстве о гос.регистрации и на основании чего вам его выдали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 17.11.2009 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:27

В тех.паспорте два собственника я и дед.Второй собственник (мой дед) подарил мне 4/9 части домовладения в 2003году(договор дарения). Поэтому и в свидетельстве о гос. регистрации указано 4/9. Я хочу выделить в натуре эту часть, т.к. в последнее время у нас возникли споры. Дед держит хозяйство (свиньи, куры), собирает бутылки, всякий мусор и все тащит во двор, а у меня двое маленьких детей и нам негде даже выйти погулять, а еще представитили исполкома требуют, чтобы я убирала дедов мусор, поэтому хочу разделить и технический паспорт и земельный участок, но не знаю куда обратится

Зуева Елена :: Минск


  Ответов: 1

К адвокатам по месту жительства. У Вас 4/9 в праве собственности на жилой дом, а земля у Вас в частной собственности? Может раньше был у Вас государственный акт на право частной собственности??? Такие дела называются о разделе жилого дома и определении порядка пользования (владения) земельным участком (либо раздел и земельного участка, если он в собственности). ПО этим делам госпошлина за подачу иска в суд составит 5% от суммы, соответствующей 4/9 долям в доме и от кадастровой стоимости земельного участка (если он в сосбственности). ПОдумайте, сожет быть нужно воздействовать на дедушку административными мерами??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2009 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 08:48

1.Земля находится в пожизненно наследуемом владении(есть свидетельство). На раздел тех.паспорта дед согласен, а участок делить не хочет. Что делать?

Зуева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы не уловили, раздела техпаспорта не бывает, бывает раздел дома. А участок у кого во владении находится , на кого оформлен??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 20:39

Участок находится в пожизненно наследуемом владении. 4/9 принадлежит мне (согласно договора дарения), а 5/9 моему дедушке. Я хочу разделить участок и огородить свою часть забором. Дед возражает. Что делать?

Зуева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если есть спор, тогда только в суд. К АДВОКАТАМ идите, чтобы иск составили!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 09:00

Воздействовать на дедушку администр. мерами не получается. Он пенсионер, 73года. Наводить порядок на своей территории он отказывается, его все устраивает. Представитель исполкома требует, что бы я навела порядок, ссылаясь на то, что я его внучка, и являюсь вторым собственником. Дед говорит, что у него порядок, чтоб я ничего не трогала.1. Правомерно ли ,что исполком заставляет меня наводить порядок на всей территории участка?2. Как повлиять на деда? 3. Может быть мне нужно обратиться к адвокату по месту жительства, составить исковое заявление на раздел сразу всего: тех.паспорта и участка?

Зуева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Каким образом Вас заставляют? Предписание? Предупреждение? /Думаю, что Вам все таки лучше обратиться к адвокату и на приеме выяснить все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 20:44

Пока устно, но грозится выписать штраф 3млн.руб. Правомерно ли это?

Зуева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Быстрее иск в суд о разделе дома и определении порядка пользования земельным участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 274996: Как правильно оформить земельный участок с просроченными для этих процедур сроками?

Вопрос № 274693: вероятность изъятия земельного участка

Вопрос № 274094: Может ли договор аренды земли считаться возобновленным на неопределенный срок&

Вопрос № 274082: Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы