Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок беременность пособие прописка документы контракт льготный кредит оформление декретный отпуск увольнение амнистия ип договор кредит лицензия квартира продажа строительство суд очередь долг компенсация недвижимость аренда армия наследство оформление документов гражданство права право распределение отработка брак выселение раздел льготы развод имущество отпуск приватизация работа иск раздел имущества зарплата молодой специалист налог жилье алименты регистрация общежитие налоги молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60938 Опубликовано 16.11.2009 в 15:02

Имею ли я право потребовать гарантийного ремонта телефона?

Здравствуйте. Я купила телефон через интернет, гарантийный талон на год. Через полгода обнаружилась неисправность - в сервисном ремонте сказали, что сломался \"шлейф\", причем это произошло из-за того, что телефон падал или его разбирали на части. Привели аргумент - есть царапина на дисплее. Однако, телефон не падал, а царапина есть потому, что телефон лежал в кармане вместе с ключами. Есть ли перечень деталей, которые должны ремонтировать по гарантии? Имею ли я право потребовать гарантийного ремонта телефона и на каком основании?

Петручик Катя :: Минск


Ключевые слова: гарантия, мобильный телефон, ремонт

  Ответов: 1

К не гарантийным случаям относятся только повреждения жидко-кристаллических индикаторов, корпусных деталей, аккумуляторных батарей и сетевых зарядных устройств. Всё остальное, что находится внутри корпуса - это гарантийные случаи. Хотя интересно, что за полгода можно повредить шлейф только если сыпать в движущиеся части пыль (метал. стружку и т.п.) в случае телефона-слайдера, либо превысить количество открываний-закрываний (10000 раз) в случае раскладного исполнения. Что бы реально подсказать Ваши права, надо знать марку телефона и название Гарантийной мастерской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.11.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:14

Спасибо за ответ. Уточняю: модель телефона - motorola Z8, гарантийный сервис - чуп "ремзона". В заключении акта выполненных работ сказано: при визуальном осмотре аппарата обнаружено механическое повреждение корпуса (трещина на корпусе в верхней части), при вскрытии аппарата обнаружено механическое повреждение (нарушение металлизации платы). Аппарат не подлежит гарантийному обслуживанию согласно условиям гарантийных обязательств.

Петручик Катя :: Минск


  Ответов: 1

Всё сразу стало ясно. Вы купили фактически телефон без гарантии. По всем вопросам гарантийного ремонта обращайтесь непосредственно своему продавцу. Пусть он теперь несёт материальные затраты (что бы не покупал "левые" талоны). Считайте, что у Вас товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 20.11.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 16:15

Подскажите, пожалуйста, чем аргументировать и на что ссылаться при обращении к продавцу? И что обозначает "левые"талоны и ненадлежащее качество? Чем можно "пригрозить" продавцу?

Петручик Катя :: Минск


  Ответов: 1

В Минске есть малое количество мастерских торгующих рекламными флаерами, оформленными под "гарантийные" талоны. Продавцы успешно их покупают и вкладывают в продаваемые ими товары под видом гарантийных. А ненадлежащее качество означает, что купленный Вами телефон не выдержал гарантийный срок эксплуатации. Соответственно все гарантийные обязательства в соответствии с ЗоЗПП возлагаются на него. С него и спрос. Если вопрос не регулируется обратитесь в отдел защиты прав потребителей Мингорисполкома, Минторга или к уполномоченному по защите прав потребителей вашей районной администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.11.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы