Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство прописка наследство ребенок увольнение амнистия раздел имущества право общежитие раздел зарплата выселение оформление документов алименты очередь гражданство контракт декретный отпуск продажа регистрация оплата молодая семья льготы приватизация недвижимость распределение брак развод документы долг оформление квартира отпуск суд работа отработка беременность имущество компенсация аренда льготный кредит иск налог кредит права сроки налоги договор армия жилье лицензия ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60746 Опубликовано 11.11.2009 в 21:55

Срок гарагтийного ремонта превышен на 45 дней

Помогите, пожалуйста, разобраться!Четыре месяца назад приобрели монитор, вышел из строя, сдали в сервисный центр на ремонт. Прошло уже 45 дней, в серв. центре ссылаются на отсутствие деталей. Узнав, что дело в матрице, я не желаю забирать этот монитор, т.к. эта очень серьезная поломка и если заменить не на оригинальную деталь, а на аналог, то в дальнейшем будет опять куча проблем. Сервисный центр даже ориентировочно затрудняется ответить, когда монитор будет готов. Как правильно предъявить свои претензии продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных средств. Заранее, большое спасибо.

Злотникова Мария :: Гомель


Ключевые слова: гарантийный ремонт, защита прав потребителей

  Ответов: 1

За каждый день просрочки ремонта сверх 14 дней Вы вправе требовать от продавца неустойку в размере 1% стоимости монитора (п.1 ст. 26 Закона "О Защите прав потребителей"). Далее, в связи с тем, что сроки нарушены, Вы вправе требовать расторжения договора купли -продажи и возврата уплаченной суммы за монитор. Изложите эти пребования письменно и отправьте заказным письмом с уведомлением. Продавец обязан будет в 7-дневный срок рассмотреть Ваше обращение и дать ответ. Если не удовлетворит Ваши требования - исковое заявление и в суд. Правда на Вашей стороне. Если сами не справитесь, обратитесь за помощью в Общество защиты потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.11.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273954: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 267542: могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы