Вопрос № 60627 Опубликовано 11.11.2009 в 00:39

Могу ли я распределиться не по целевому направлению???

я студентка 6-го курса мед универа. У меня целевое направление по брестскои области.Могу ли я распределиться в Минск, если муж инвалид 1 группы с Минскои пропискои?? стоит ли мне делать прописку?Спасибо.

melom :: minsk

Ключевые слова: распределиться, направление

  Ответов: 1

Melom, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. N 1702 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕВыпускникам, которые имеют одного из родителей или мужа (жену) инвалида I или II группы, место работы предоставляется по желанию выпускника и при наличии возможности по месту жительства данного родителя, мужа (жены).Таким образом, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие инвалидность мужа. Себе прописку для этого делать не обязательно. ( студенты группы 1815).  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.11.2009 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 18:17

разницы между целевым распределением и обычным нету??т.е. положение о распределении для целевого распределения нету?

melom :: minsk

  Ответов: 1

в вашем случае разницы нет. А так различия большие. Это просто инвалидам (родителям, мужу) сделано в этой части как и у других выпускников.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 12:00