Вопрос № 299016 Опубликовано 16.08.2019 в 23:21

Дошкольное образование

Здравствуйте. С ребенком переехали в другой город год назад. Ребёнку было 1.6.Сразу встали на очередь в новом городе.Когда пришли за направлением, сказали что в ближайшие сады мест нет. Предложили только сады, которые находятся 6-7 км от нас. Город маленький 60000 населения. Автобус туда с ближайшей остановки (до неё идти ещё 10 мин),ходит раз в час и ехать минут 20-25.Предложили 3 сада в одном районе. Но до одного близко от остановки, до других надо ещё идти мин 5.Мне это не удобно, во первых я не знаю даже тот район, живём тут недавно. Во вторых на данный момент в положении и жду ребёнка. Как мне туда возить ребёнка с животом, а потом и с коляской, когда раз в час ходит один автобус.Правда ещё сказали подождать месяц. Будут доборы. Но я на них как то не очень рассчитываю. Как можно решить этот вопрос и считаются ли таким образом сады в шаговой доступности??Спасибо

Авсюкова Кира Игоревна :: Жодино

Ключевые слова: шаговая доступность, Сад, направление

  Ответов: 1

Это не юридический вопрос, а вопрос очереди. Вас не обязаны взять из-за беременности раньше тех, кто записался раньше. Детский сад - это не обязательное заведение для посещения ребенком. Тем более, что будете в декретном и за ребенком есть кому посмотреть.  

Юрист :: 17.08.2019 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2019 в 12:32

Да это вопрос очереди.В городе, где мы проживали ранее, мы вставали сразу. Но вот пришлось переехать. Я же не знала, что так получится. Тем более, что на очередь встали год назад. Открыли бы доп группы. Я хочу чтоб мой ребёнок развивался с детками в садике, а не сидел с нами дома. Как то вы странно отвечаете. Если это не юр.вопрос.то к кому обратиться?

Авсюкова Кира Игоревна :: Жодино

  Ответов: 1

Дайте объявление, что хотите поменяться садиком.  

Юрист :: 17.08.2019 в 16:07