Вопрос № 60315 Опубликовано 07.11.2009 в 21:38

Кто должен выплачивать кредит???????

кто выплачивает кредит после смерти кредитора если есть близкие родственники ????????? Поручители или родственники ????????

Степанова Татьяна :: Могилёв

Ключевые слова: кредит, выплота

  Ответов: 1

если родственники примут наследство, то им переходят и долги наследодателя.. Но поручители остаются поручителями и несут солидарную ответственность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 09:49

если они вступили в наследство и не хотят выплачивать кредит ????!!!!! какие меры можно принять в их сторону ???!!!!

Степанова Татьяна :: Могилёв

  Ответов: 1

Если наследники не будут погашать кредит, то банк вправе предъявить иск к Вам, как поручителю и наследнику, отвечать по кредиту будете солидарно.Если же банк предъявит иск только к Вам, то Вы должны будете привлечь к участию в деле должника (т.е. его наследника (-ов).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2009 в 15:30