Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия армия гражданство молодой специалист жилье алименты пособие беременность право регистрация ип льготы выселение оплата оформление контракт договор лицензия продажа квартира распределение суд очередь льготный кредит отпуск компенсация имущество развод работа оформление документов кредит увольнение раздел имущества брак отработка налоги приватизация аренда прописка зарплата сроки строительство раздел недвижимость права ребенок молодая семья долг налог документы общежитие наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60196 Опубликовано 06.11.2009 в 13:45

Госзакупки

является ли интеллектуальной собственностью программный продукт компаний, реализующих в РБ законодательную базу, и соответственно, распространяется ли это на 618 Указ (о государственных закупках), где при покупке интеллектуальной собственности у проищзводителей не применяются положения о госзакупках.спасибо/

Кот :: сергей


Ключевые слова: госзакупки, интеллект. собственность

  Ответов: 1

Программный продукт всегда является интеллектуальной собственностью -- но не всегда нематериальным активом. Следует кроме того не путать оболочку базы, как программный продукт и наполнение базы -- массив законодательства. Законодательные акты не является объектом авторского права, хотя несомненно это результат интеллектуальной работы. А вот комментарии и статьи, которые также включены в базы -- являются объектом авторского права. Так что там все очень запутано. Что касается 618 указа, то там указано на то что, "товаров (работ, услуг), содержащих объекты интеллектуальной собственности, у лиц, обладающих исключительными правами на использование таких объектов;" Следовательно Вас это будет касаться в том случае, если Вы будете обладать такими исключительными правами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.11.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172892: Госзакупки и госнужды: кто они?

Вопрос № 60195: Госзакупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы