Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация раздел имущества отработка суд лицензия оплата развод зарплата ип договор общежитие брак декретный отпуск регистрация льготный кредит увольнение налоги кредит распределение оформление документов алименты ребенок оформление пособие приватизация продажа иск налог раздел беременность жилье выселение армия прописка аренда гражданство льготы наследство квартира документы молодая семья право очередь недвижимость контракт строительство молодой специалист работа отпуск долг сроки имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60166 Опубликовано 06.11.2009 в 10:58

Оформление дома

Остался дом в деревне, в нем был прописан отец, он умер в августе 2009г. Никаких документов на дом нет и никто больше не прописан. Близкие родственники трое детей и жена, все прописаны в Минске. Чтобы вступила в права жена, нужен отказ троих детей. Один из них отказывается его писать. Как оформить в таком случае дом на жену? Как правильно поступить, чтобы все трое детей не потеряли потом своего права на наследование?

Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление дома

  Ответов: 1

отказ от наследства - дело добровольное и делать его необязательно. Пусть те наследники, кто хочет получить наследство подадут в нотариальную контору по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследства. По истечение 6 месяцев им и будет выдано наследство, а тот из потенциальных наследников, кто не подаст заявление в этот срок - пролетает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.11.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:59

Спасибо за быстрый ответ! Хотелось бы ещё немного уточнить. После оформления на тех кто желает, сможет ли отказавшийся заявить какие-то права на наследство?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

по истечение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) уже ничего отказавшемуся не светит. (за исключением случаев, когда суд сочтет уважительным пропуск этого срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.11.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256480: регистрация дома

Вопрос № 240275: Оформление участка и дома

Вопрос № 231704: Оформление дома в деревне, права наследства.

Вопрос № 219108: оформление дома

Вопрос № 214733: могу ли оформить дом без тётушек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы