Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление прописка распределение регистрация договор очередь раздел отпуск декретный отпуск сроки брак гражданство увольнение ребенок раздел имущества общежитие беременность лицензия недвижимость льготы налоги работа компенсация армия налог выселение контракт документы отработка имущество кредит зарплата продажа молодой специалист иск аренда права льготный кредит квартира жилье приватизация наследство право строительство молодая семья ип развод долг суд оплата пособие амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240275 Опубликовано 02.10.2015 в 16:21

Оформление участка и дома

Здравствуйте! В деревне, на неоформленном участке был построен дом. Можно ли сейчас оформить и дом, и землю?

Максименко Елена :: Минск


Ключевые слова: оформление участка, оформление дома

  Ответов: 1

По действующему законодательству дом подлежит сносу как незаконное самовольно возведенное строение. Тем не менее, действует Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.12.2007 N 1802 (ред. от 01.04.2014) "Об утверждении Положения о порядке принятия решений по самовольным постройкам и внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2007 г. N 223". Названным Положением регламентирован порядок принятия исполкомом решения по самовольным постройкам. Если будут основания, то исполком узаконит строительство, выдаст решение об отводе земельного участка и можно будет зарегистрировать возведенное строение в БТИ. Если исполком не найдет оснований, то строение будет подлежать сносу лицом, которое его возвело, либо службой ЖКХ за счет лица, которое его возвело. О самовольном строении Вы можете почитать страшилку на сайте территориального КГК - http://www.kgkgomel.gov.by/content/grazhdanin-respubliki-belarus-ne-imeya-s.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2015 в 14:04

дом был построен моими родителями. на соседнем участке дом моей бабушке. на сегодняшний день нет ни моих родителей, ни бабушки. какие основания могут быть в моем случае?

Максименко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться к профессиональному юристу, чтобы он помог Вам разрешить Вашу ситуацию и узаконить самовольно возведенное строение. Шансы всегда есть. Если Вы вступили в наследство после смерти своих родителей, либо бабушки, то этот вопрос будет решаться быстрее. К сожалению, я не знаю всех нюансов Вашего дела, а из Ваших «нескольких предложений» в вопросе, я не могу получить нужную информацию для дачи консультации, поэтому строить догадки не буду. Мой Вам совет, обратитесь в юридическую консультацию района, где находится дом и Вам будет оказана юридическая помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.10.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267918: . Что представляет собой договор с Гипроземом?

Вопрос № 198025: Как разделить земельный участок

Вопрос № 92151: Как повлияет оформление участка на очередь?

Вопрос № 70808: как правильно оформить дачу

Вопрос № 68765: Каким образом оформить участок в собственость выделенный по арендному гоговору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы