Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194663
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье сроки оплата строительство ип выселение права аренда отпуск контракт молодая семья общежитие компенсация очередь амнистия долг армия иск молодой специалист договор брак раздел имущества оформление квартира развод пособие налог зарплата раздел алименты отработка документы приватизация прописка работа распределение налоги наследство недвижимость лицензия льготный кредит кредит право увольнение гражданство продажа декретный отпуск регистрация ребенок льготы беременность оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60078 Опубликовано 05.11.2009 в 15:09

Как подсчитать убыток за пользование денежными средствами?

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в разъяснении ст.366 ГК РБ! Завтра суд! "2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, или сумма долга, увеличенная с учетом инфляции, превышают сумму процентов, причитающихся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков или долга, увеличенного с учетом инфляции, в части, превышающей эту сумму." Значит ли это, что можно рассчитать сумму долга в соответствии с инфляцией (и где можно взять эту инфо), отнять проиндексированную сумму долга и также попросить суд обязать ответчика выплатить разницу, т.е. убыток? "3. Проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законодательством или договором для начисления процентов не установлен более короткий срок." Если суд обяжет ответчика выплачивать долг с зар. платы, то как будут начисляться и взиматься проценты?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: инфляция, долг, проценты за пользование денежными средствами

  Ответов: 1

Евгения, не плохо бы в двух словах суть дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:02

Суть вопроса в 59684!

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

смотрите в предпоследнем вопросе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:58

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста!

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Формула проста: Сумму долга умножить на ставку рефинансирования Национального банка РБ рзделить на 366 (количество дней в году) и умножить на количество дней просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166187: переиндексация

Вопрос № 166186: переиндексация

Вопрос № 166184: переиндексация

Вопрос № 60076: Как подсчитать убыток за пользование денежными средствами?

Вопрос № 280580: Могу ли взыскать за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы