Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы раздел имущества работа брак беременность сроки ип долг очередь декретный отпуск развод имущество налоги лицензия отработка алименты армия наследство недвижимость оплата прописка общежитие права документы отпуск гражданство ребенок пособие жилье договор приватизация кредит суд налог молодая семья аренда иск молодой специалист амнистия льготный кредит выселение оформление документов увольнение раздел контракт распределение квартира зарплата компенсация строительство право продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60076 Опубликовано 05.11.2009 в 15:08

Как подсчитать убыток за пользование денежными средствами?

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в разъяснении ст.366 ГК РБ! Завтра суд! "2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, или сумма долга, увеличенная с учетом инфляции, превышают сумму процентов, причитающихся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков или долга, увеличенного с учетом инфляции, в части, превышающей эту сумму." Значит ли это, что можно рассчитать сумму долга в соответствии с инфляцией (и где можно взять эту инфо), отнять проиндексированную сумму долга и также попросить суд обязать ответчика выплатить разницу, т.е. убыток? "3. Проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законодательством или договором для начисления процентов не установлен более короткий срок." Если суд обяжет ответчика выплачивать долг с зар. платы, то как будут начисляться и взиматься проценты?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: инфляция, долг, проценты за пользование денежными средствами

  Ответов: 1

ст. 366 опирается на учетную ставку Национального Банка Республики Беларусь. В настоящее время учетная ставка равняется 14% годовых. Суд определит сумму на день решения. Далее надо будет подавать еще исковое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166187: переиндексация

Вопрос № 166186: переиндексация

Вопрос № 166184: переиндексация

Вопрос № 60078: Как подсчитать убыток за пользование денежными средствами?

Вопрос № 280580: Могу ли взыскать за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы