Вопрос № 59908 Опубликовано 04.11.2009 в 11:15

Запись в трудовую обучение в ВУЗе после его окончания

Кто производит запись в трудовую книжку обучение в институте( стационар) после окончания ВУЗа = Наниматель или ВУЗ ?

Володько Людмила Виктороана :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

наниматель, который заводит трудовую книжку пр ипоступлении Вас на работу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 11:28

А мне при принятии на работу отказали в такой записи, мотивируя тем что, данная организация нек направляла меня на обучение. Тем более я переводчик, а работа по другой специальности.

Профит Елена :: Минск

  Ответов: 1

если у Вас не было трудовой книжки до поступления на работу, то сведения об учебе вносятся нанимателем, а указанные Вами отговорки нанимателя - ни что иное как глупость. Скажите ему, пусть читает Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30(ред. от 13.01.2009) "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников". Если же у Вас была трудовая книжка во время обучения в вузе, то сведения об обучении вносятся вузом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 11:29

А мне при принятии на работу отказали в такой записи, мотивируя тем что, данная организация нек направляла меня на обучение. Тем более я переводчик, а работа по другой специальности.

Профит Елена :: Минск

  Ответов: 1

Это не имеет значения. Они должны это ссделать если Вы пришли к ним работать после обучения.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 13:47