Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество право ребенок иск строительство сроки общежитие распределение работа документы кредит наследство права беременность долг лицензия выселение аренда алименты квартира льготный кредит гражданство молодая семья приватизация суд льготы армия раздел налог контракт зарплата пособие отработка декретный отпуск компенсация очередь отпуск раздел имущества продажа брак оплата ип оформление увольнение налоги регистрация прописка амнистия недвижимость договор молодой специалист жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59902 Опубликовано 04.11.2009 в 10:38

Имеет ли право ИП единщик (род деятельности отделочные работы) работать с юр. лицом, т.е. заключать договор подряда с фирмой.

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Я ИП единщик, род деятельности отделочные работы. От строительной фирмы поступило предложение о сотрудничестве, так как у них много объектов и не хватает рабочих рук. Значит они как юр.лицо хотят мне предоставить квартиру для проведения мной там ремонта, соответственно по договору. Я и сам работаю по договорам подряда, но с физическими лицами. Могу ли я заключить договор подряда с юр.лицом? Если да, то по своему договору я должен работать или они мне будут предоставлять договор на своих условиях? Какие отчисления я должен буду оплатить кроме единого налога? Огромное спасибо!!!

Виталий Я. :: Минск


Ключевые слова: ип, юр. лицо, договор подряда.

  Ответов: 1

можете... при этом, нет четкой зависимости кому предоставлятть редакцию договора... договор - это согласованные двумя сторонами условия сотрудничества... если Вам дадут договор, прочтите, скажите, что Вас не устраивает и попросите внести изменения в договор... работая по договору подряда единый налог платить не надо... услугу клиенту оказываете не Вы, а фирма... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 240369: При оформлении договорных отношений между ИП и фирмой юр. лицом кто должен составлять договор?

Вопрос № 191258: Условия экспорта товаров художественных промыслов

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Вопрос № 140696: может ли физ. лицо заключать внешнеторговый договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы