Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление льготный кредит молодой специалист молодая семья алименты лицензия льготы налог раздел имущества строительство работа отпуск ребенок компенсация ип общежитие сроки наследство увольнение беременность раздел продажа гражданство приватизация прописка пособие аренда долг зарплата отработка развод иск право регистрация брак контракт документы квартира армия распределение имущество кредит жилье выселение амнистия недвижимость договор суд декретный отпуск очередь налоги оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59844 Опубликовано 03.11.2009 в 17:08

экономическая несостоятельность (банкротство)

Предприятие банкрот. Открыто ликвидационное производство. В процессе ведётся реестр кредиторов. Кредитор чьи требования уже включены в реестр пишет управляющему своё требование о том, что им был привлечён оценщик который установил дополнительное причинение ущерба Банкротом, и теперь просит включить в реестр кредиторов расходы понесённые им за проведение оценочной экспертизы. Включаются ли такие требования в реестр без решения суда?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: экономическая несостоятельность (банкротство)

  Ответов: 3

Сложно сразу сказать, Сергей. Вопрос признания или непризнания требования кредитора находится в ведении управляющего. В случае отказа признать данное требование, кредитор имеет право обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о признании такого требования. Лично я бы на месте управляющего по делу о банкротстве такое требование внес бы только на основании определения суда о признании такого требования, рассматривающего дело о банкротстве. Это вытекает из ст. 4, 93, 95-98, 150 Закона "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.11.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сложно сразу сказать, Сергей. Вопрос признания или непризнания требования кредитора находится в ведении управляющего. В случае отказа признать данное требование, кредитор имеет право обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве, с заявлением о признании такого требования. Лично я бы на месте управляющего по делу о банкротстве такое требование внес бы в реестр только на основании определения суда о признании такого требования, рассматривающего дело о банкротстве. Это вытекает из ст. 4, 93, 95-98, 150 Закона "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.11.2009 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какое основание для увеличения затрат, расходов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 03.11.2009 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59845: экономическая несостоятельность (банкротство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы