Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка наследство оформление документов декретный отпуск налог квартира строительство приватизация молодая семья продажа выселение пособие право долг беременность регистрация кредит оплата имущество брак амнистия договор аренда суд лицензия развод налоги прописка жилье льготный кредит документы армия работа компенсация ип распределение очередь права увольнение раздел имущества льготы алименты раздел оформление молодой специалист зарплата ребенок отпуск гражданство сроки контракт общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59845 Опубликовано 03.11.2009 в 17:09

экономическая несостоятельность (банкротство)

Предприятие банкрот. Открыто ликвидационное производство. В процессе ведётся реестр кредиторов. Кредитор чьи требования уже включены в реестр пишет управляющему своё требование о том, что им был привлечён оценщик который установил дополнительное причинение ущерба Банкротом, и теперь просит включить в реестр кредиторов расходы понесённые им за проведение оценочной экспертизы. Включаются ли такие требования в реестр без решения суда?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: экономическая несостоятельность (банкротство)

  Ответов: 1

Если сам самостоятельно привлек эксперта , то это его затраты. Если бы было решение о проведении анализа со стороны кредиторов дано согласие на эти расходы , то тогда пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 03.11.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 10:10

Подскажите какими статьями законодательства руководствоваться отказывая данному кредитору в признании его требований?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Я и мои партнеры, как правило, используем следующую формулировку отказа со ссылкой на статьи законодательства: "В соответствии со ст. 4 Закона Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» от 18.07.2000г. № 423-З, размер платежных обязательств по требованиям кредиторов к должнику считается установленным, если он подтвержден вступившим в законную силу решением общего или хозяйственных судов, исполнительными документами, а также в иных случаях предусмотренных настоящим Законом.По бухгалтерским данным (___наименование банкрота___) сумма заявленного требования отсутствует. Ваше требование не подтверждено должным образом (отсутствует решение хозяйственного или арбитражного суда, акт сверки взаиморасчетов, письма согласие кредиторов на проведение экспертизы, согласование расходов на работу эксперта и др. на сумму ____ требования), что не позволяет (___наименование банкрота___) признать его установленным и включить в реестр требований кредиторов.Настоящим извещаем Ваше предприятие о том, что Вами могут быть заявлены возражения по результатам рассмотрения Вашего требования в порядке, предусмотренном ст.ст. 95 - 98 Закона Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» от 18.07.2000г. № 423-ЗВ " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 04.11.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59844: экономическая несостоятельность (банкротство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы