Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит ребенок молодой специалист оформление увольнение декретный отпуск работа документы льготы налог ип распределение пособие права прописка суд регистрация компенсация выселение беременность зарплата алименты общежитие раздел имущества жилье иск армия наследство очередь гражданство аренда кредит молодая семья долг раздел брак строительство развод квартира отработка сроки лицензия оплата недвижимость имущество отпуск право приватизация амнистия оформление документов договор продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59814 Опубликовано 03.11.2009 в 13:05

Гарантийный ремонт

Здравствуйте я ИП, у меня возникла такая проблема с гарантийным ремонтом: клиент принес мобильный телефон, я в свою очередь отправила его на гарантийный ремонт в гарантийный сервисный центр, а там отдержали телефон почти месяц и пришел телефон назад не отремонтированный по причине того, что нет запчастей. если клиент напишет жалобу на меня что телефон не отремонтирован и не известно, когда будет отремонтирован, в этом будет моя вина? или в сервисный центр все вопросы?

Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Вы,как продавец, несете ответсвтенность перед покупателем. Покупатель вправе от Вас потребовать возврата уплаченной суммы за телефон и, кроме того, 1% за каждый день сверх 14 дней, в течение которых вы должны требование его удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.11.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 10:13

хочу уточнить: скажите если ремонт производился всего один раз (и то не было ремонта в моем случае, нет запчастей), разве это будет правильно отдавать деньги за телефон сразу? или ремонт должет осущестляться 3 раза, тогда если телефон например не отремонтировали, я должна вернуть деньги? и еще, могу ли я вернуть телефон поставщику? как в этой ситуации должен себя вести поставщик? (если по закону)Спасибо!

Наталья :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы не выполнили обязательство по ремонту телефона в срок, предусмотренный Законом о защите прав потребителей 14 дней). Согласно п.2 ст.26 Закона в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные Законом, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1 - 3, 5 - 7 статьи 20 настоящего Закона, а это: п.1 - 1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; 1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара; 1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара; п.3 вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки). В ситуации с поставщиком - Вы не являетесь потребителем, т.к. товар был предназначен не для личного потребления (использования), а для предпринимательской деятельности, поэтому ситуация разрешается с учетом положений договора между вами и ГК, а не Закона о защите прав потребителй. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Вопрос № 250438: отказ от гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы