Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья развод иск продажа декретный отпуск выселение пособие общежитие налоги жилье раздел налог сроки приватизация недвижимость строительство отпуск контракт оплата лицензия оформление льготный кредит ип молодой специалист льготы аренда ребенок право работа отработка гражданство долг раздел имущества имущество увольнение очередь регистрация армия алименты суд оформление документов кредит беременность компенсация распределение брак амнистия договор документы прописка квартира права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59699 Опубликовано 02.11.2009 в 13:54

Должен ли я платить алименты?

Мы с женой в разводе уже почти два года, однако проживаем вместе, в одной квартире. С нами живет также дочь бывшей жены от первого брака (до меня) и наша общая дочь, обе несовершеннолетние. Я наравне с бывшей женой, а может и в большей степени, участвую в ежедневных расходах на содержание детей - оплачиваю квартиру, коммунальные платежи, детский сад, музыкальную школу, спортивную секцию, покупаю продукты и одежду, отправляю детей в отпуск отдыхать или езжу сам с ними. Тем не менее, бывшая жена периодически требует уплачивать ей алименты. Вопрос: законны ли эти требования? Правда ли, что я в любом случае должен уплачивать алименты несмотря на то, что я живу вместе с детьми и несу, как минимум, половину расходов на их содержание? Спасибо заранее.

Виталий Яночкин :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, совместное проживание, алименты

  Ответов: 2

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если они не предоставляют им содержание в натуральной форме (проживание, питание, одежда, и т.п.), средства на содержание (алименты) могут быть взысканы с одного из них или с обоих в пользу третьего лица, на чьем содержании находятся дети, в судебном порядке. Если мать вашего ребенка считает, что Вы не участвуете в содержании ребенка, пусть обращается в суд с иском, а Вы, в свою очередь, представите доказательство того, что частично содержите ребенка. А суд рассудит, взыскивать ли алименты - на то он и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виталий, в соответствии с Кодексом РБ «О браке и семье» освобождение от уплаты по алиментам возможно только по решению суда (статья 111). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.11.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы