Вопрос № 239053 Опубликовано 08.09.2015 в 10:00

Отношения с бывшей супругой

Добрый день. Я в разводе. Есть дочь 12 лет. Но бывшая супруга с новым мужем не приветствуют наше общение. Есть определение суда, для наших встреч, но оно не выполняется. Я уже один раз обращался к судебным исполнителям. После их беседы с бывшей супругой и ее мужем, примерно с пол года мы с дочерью общались. Потом общение резко прервалось по просьбе дочери. Конкретного ответа я не получил. Этим летом, она позвонила мне сама и предложила увидится на нейтральной территории и что бы никто не знал. После расспросов мне все же удаль выяснить (с ее слов), что после наших встреч, мама на неё обижается и устраивает ей байкот (не разговаривает и т.д.). Сейчас я ей сделал подарок на ДР и передел его через её классного руководителя. Сегодня утром дочь мне позвонила и сказала, что её обозвали предательницей, продажной и сказали, что если хочешь, можешь уходить в мою семью (я снова женат). Дочь меня просит забрать ее к себе. Она готова подтвердить свои слова в суде (так она сейчас говорит). Вопрос: какие шансы есть у меня забрать ее к себе?. Я сейчас проживаю в другом городе. У нас двухкомнатная квартира и сын (9 лет) от второй жены.

Малашенко Александр :: Жодино

Ключевые слова: дочь, совместное проживание

  Ответов: 1

Мне всегда нравились вопросы о количестве шансов. Как вы себе представляете ответ? Шансы есть. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. При этом мнение ребенка по запросу суда выявляется органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.09.2015 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 10:53

Спасибо за ответ. Я просто хотел уточнить по поводу условий. То что комнаты две и есть сын. Это будет скорее всего весомым аргументом, что бы попечители не дали мне возможность забрать дочь.

Малашенко Александр :: Жодино

  Ответов: 1

Учитывается ряд условий, в том числе и это.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.09.2015 в 11:16