Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты зарплата право выселение работа отпуск договор компенсация продажа иск имущество раздел амнистия налог недвижимость общежитие строительство распределение прописка кредит квартира приватизация молодой специалист очередь пособие молодая семья документы развод гражданство увольнение налоги льготный кредит льготы оформление документов декретный отпуск регистрация ип наследство брак оформление лицензия контракт раздел имущества оплата ребенок отработка суд аренда жилье армия права долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239053 Опубликовано 08.09.2015 в 10:00

Отношения с бывшей супругой

Добрый день. Я в разводе. Есть дочь 12 лет. Но бывшая супруга с новым мужем не приветствуют наше общение. Есть определение суда, для наших встреч, но оно не выполняется. Я уже один раз обращался к судебным исполнителям. После их беседы с бывшей супругой и ее мужем, примерно с пол года мы с дочерью общались. Потом общение резко прервалось по просьбе дочери. Конкретного ответа я не получил. Этим летом, она позвонила мне сама и предложила увидится на нейтральной территории и что бы никто не знал. После расспросов мне все же удаль выяснить (с ее слов), что после наших встреч, мама на неё обижается и устраивает ей байкот (не разговаривает и т.д.). Сейчас я ей сделал подарок на ДР и передел его через её классного руководителя. Сегодня утром дочь мне позвонила и сказала, что её обозвали предательницей, продажной и сказали, что если хочешь, можешь уходить в мою семью (я снова женат). Дочь меня просит забрать ее к себе. Она готова подтвердить свои слова в суде (так она сейчас говорит). Вопрос: какие шансы есть у меня забрать ее к себе?. Я сейчас проживаю в другом городе. У нас двухкомнатная квартира и сын (9 лет) от второй жены.

Малашенко Александр :: Жодино


Ключевые слова: дочь, совместное проживание

  Ответов: 1

Мне всегда нравились вопросы о количестве шансов. Как вы себе представляете ответ? Шансы есть. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. При этом мнение ребенка по запросу суда выявляется органом опеки и попечительства по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.09.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2015 в 10:53

Спасибо за ответ. Я просто хотел уточнить по поводу условий. То что комнаты две и есть сын. Это будет скорее всего весомым аргументом, что бы попечители не дали мне возможность забрать дочь.

Малашенко Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Учитывается ряд условий, в том числе и это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.09.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Вопрос № 191253: Как обезопасить человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы