Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества зарплата недвижимость квартира наследство раздел документы оплата отработка молодой специалист алименты права выселение ип оформление документов строительство брак общежитие продажа приватизация пособие компенсация имущество молодая семья отпуск налоги долг лицензия прописка льготы регистрация амнистия армия иск налог декретный отпуск договор оформление кредит суд жилье развод беременность контракт льготный кредит аренда распределение право увольнение работа очередь ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59647 Опубликовано 02.11.2009 в 09:38

Удовлетворит ли суд мои иковые требования?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я уже задавала свой вопрос (№ № 58206,58208), и получила полные и квалифицированные ответы и советы. Спасибо еще раз. После подачи искового заявления в суд (о восстановлении на работу, оплате вынужденного прогула и возмещении морального вреда), мне стало известно, что работодатель действительно принял на работу нового работника, выполняющего ту же работу, которую я выполняла до своего сокращения, но принял... по договору подряда. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие либо шансы на удовлетворение заявленных мною исковых требований в суде? Спасибо!

Татьяна Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, сокращение численности или штата работников

  Ответов: 1

Татьяна, шансы есть. Судом заключенный договор подряда может быть признан фактическими трудовыми отношениями и в этом случае совершенно не важно какую бумажку нацарапал наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы