Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы строительство выселение льготы отпуск налоги раздел имущества суд аренда лицензия недвижимость амнистия раздел регистрация декретный отпуск ип компенсация кредит прописка право развод брак отработка сроки иск оформление долг налог ребенок общежитие гражданство армия приватизация льготный кредит оплата имущество наследство работа молодой специалист зарплата алименты контракт увольнение жилье права молодая семья очередь пособие договор распределение беременность оформление документов квартира







  • Большой ассортимент, интерьерные часы - Алмаз, Сюжет, Sinix, Bulova и др
    grinvich.watch
  • Онлайн-заказ панелей
    melonspb.ru
  • Отличный отдых с детьми в Адлере можно выбрать именно здесь .
    lidiya-adler.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59622 Опубликовано 01.11.2009 в 19:07

Правильно ли определение суда? Определите круг субъектов деликтного обязательства.

Никитин предъявил иск о взыскании 83 тыс. руб., затраченных на лечение, и 5 тыс. руб., составивших утраченный заработок, ежемесячно с Симонова, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда его здоровью. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Однако касса¬ционная инстанция отменила решение суда в связи с нарушением норм про¬цессуального права, которое могло привести к неправильному разрешению дела. До повторного рассмотрения дела Никитин не дожил. Сын Никитина, являвшийся его наследником, заявил о намерении вступить в дело в качест¬ве правопреемника. Однако суд прекратил производство по делу в связи со смертью истца, поскольку спорное деликтное правоотношение не допускает правопреемства.

Голуб Владимир :: Н Новгород


Ключевые слова: деликтное обязательство

  Ответов: 4

нынче не модно решать задачки для студентов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Д/З по юристике нужно делать самому, а не ловить халяву на правовых сайтах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще один кандидат в торговцы розами в переходах.. с дипломом юриста. Ну да и ладно - зато проблем с цветами не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем тебе диплом юриста получать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59621: Правильно ли определение суда? Определите круг субъектов деликтного обязательства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы