Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия развод имущество недвижимость кредит оформление ребенок беременность аренда регистрация общежитие иск выселение ип льготный кредит право сроки отпуск лицензия права распределение суд раздел документы льготы зарплата контракт строительство амнистия наследство продажа брак декретный отпуск пособие молодая семья налог увольнение приватизация жилье оплата работа алименты налоги долг оформление документов раздел имущества компенсация прописка квартира договор очередь молодой специалист отработка







  • Регистрация фирм и предпринимателей. Регистрация фирм
    pribjurcom.ru
  • Оригинальная Одежда. Заходи! Ву Танг Футболка - для фанатов любимой группы
    kuplu-pasport.ru
  • Ремонт коттеджей. Безопасный, надежный и долговечный ремонт
    artalex-remont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59621 Опубликовано 01.11.2009 в 19:06

Правильно ли определение суда? Определите круг субъектов деликтного обязательства.

Никитин предъявил иск о взыскании 83 тыс. руб., затраченных на лечение, и 5 тыс. руб., составивших утраченный заработок, ежемесячно с Симонова, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда его здоровью. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Однако касса¬ционная инстанция отменила решение суда в связи с нарушением норм про¬цессуального права, которое могло привести к неправильному разрешению дела. До повторного рассмотрения дела Никитин не дожил. Сын Никитина, являвшийся его наследником, заявил о намерении вступить в дело в качест¬ве правопреемника. Однако суд прекратил производство по делу в связи со смертью истца, поскольку спорное деликтное правоотношение не допускает правопреемства.

Голуб Владимир :: Н Новгород


Ключевые слова: деликтное обязательство

  Ответов: 3

" ¬ " - это типичный значок в отсканированном тексте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так я и говорю: Д/З по юристике нужно делать самому, а не ловить халяву на правовых сайтах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да ладно... Чем больше таких "специалистов", тем больше работы нам.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59622: Правильно ли определение суда? Определите круг субъектов деликтного обязательства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы