Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация распределение выселение работа налоги налог иск лицензия развод декретный отпуск документы прописка недвижимость пособие отпуск имущество раздел оформление документов контракт увольнение раздел имущества сроки брак права гражданство жилье ип право отработка приватизация компенсация наследство молодой специалист льготы беременность армия очередь оплата зарплата оформление суд ребенок долг общежитие алименты льготный кредит аренда амнистия квартира продажа кредит строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59619 Опубликовано 01.11.2009 в 18:50

Имеем ли право купить квартиру с использованием льготного кредита?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы молодая семья из 2 человек, детей у нас пока нет. Нет своей жилплощади, живем в квартире родителей - общая площадь 65 кв.м., прописано 4 человека. Стоим на очереди для улучшения жилищных условий в райисполкоме. Имеем ли мы право не построить, а купить квартиру с использованием льготного кредита?

Ковалев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: молодая семья, покупка жилья, льготный кредит

  Ответов: 6

Какая дата постановки на учет, очередь общая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, льготные кредиты на приобретение жилых помещений (под 5% на 20 лет) предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья (за исключением многодетных семей). Размер такого кредита не должен превышать 70 % (для многодетных семей - 90 %) максимального размера кредита, выделяемого на строительство жилья. Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденным местными исполкомами. Наведите справки в местном исполкоме, где состоите на учете нуждающихся, на какой год постановки сейчас выделяют такие кредиты. Гораздо быстрее Вы сможете получиться кредит, в том числе на покупку квартиры, под 17% годовых (на 70 % стоимости квартиры, расчитанной исходя из 20 м кв. на человека), как состоящие на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сейчас льготный кредит 17% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алла, не вводите людей в заблуждение: льготные кредиты предоставляются на 20 лет под 5%; для многодетных семей - на 40 лет под 1% годовых; в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек - на 40 лет под 3 % и . Кредиты под 17 % - это не льготные для состоящих на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.belarusbank.by/ru/person/credits/1705/ -все о льготных кредитах со ссылками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый, Виктор! По общему правилу они право на льготный банковский кредит не имеют и ни о каких 5% на 20 лет тут и мечтать не приходится. Им ответят, что очередь не подошла и все такое. Кредиты в белорусских рублях предоставляются сроком до 15 лет в размере до 75 % стоимости строительства (реконструкции) или приобретения общей площади жилого помещения.Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, исходя из расчета 90 % нормируемого размера общей площади жилого помещения 20 кв. м на одного члена семьи (при строительстве (реконструкции) или приобретении однокомнатной квартиры для одного человека – 36 кв. м) - процентная ставка 17 % * годовых путем внесения равномерных взносов в период погашения,– гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, для оплаты общей площади жилого помещения сверх нормируемого размера - процентная ставка 17 % * годовых за фактическое время пользования кредитом– гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, для оплаты общей площади жилого помещения сверх нормируемого размера - процентная ставка 16 % годовых за фактическое время пользования кредитом.Гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий до 75 % стоимости строительства (реконструкции) или приобретения общей площади жилого помещения - процентная ставка 25 % годовых за фактическое время пользования кредитом. Вот и весь расклад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 02.11.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2009 в 18:57

Стоим на очереди 5 лет, с ноября 2004 года. Очередь общая.

Ковалев Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

льгот нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2009 в 19:37

Объясните, пожалуйста, подробнее, почему у нас нет льгот.

Ковалев Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Сергей, есть у Вас право на льготный кредит, в т.ч. и на приобретение квартиры, если Ваша семья относится к малообеспеченным, т.е. доход на 1 человека не превышает 1.163.070 руб. Другое дело, что он предоставлятся в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья исходя из очереди. См. мой ответ на Ваш первоначальный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.11.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Загляните на сайт Белорусбанка. Там есть раздел по кредитованию.нужно долго-долго стоять на очереди, чтобы попасть в списки, которые формирует исполком, на строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 255404: Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы