Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201458
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак ребенок оформление документов регистрация договор распределение имущество общежитие отпуск компенсация кредит жилье беременность налоги строительство молодой специалист раздел раздел имущества права молодая семья очередь суд аренда долг зарплата иск выселение гражданство увольнение лицензия амнистия льготы налог наследство декретный отпуск оплата контракт льготный кредит квартира алименты оформление документы приватизация армия прописка продажа сроки развод отработка право недвижимость ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255404 Опубликовано 24.08.2016 в 00:16

Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Мне 27 лет, к военной службе не годен, военник на руках. 04.2014 купил однокомнатную квартиру в новостройке за наличные без привлечения кредитов. Оплачивал я в банке по договору на р/с застройщика. Оформлял на себя в БТИ. На момент покупки был прописан в г.Рогачев в 3-х комнатной квартире родителей общей площадью 62м2. В этой квартире помимо меня и родителей(2шт) прописана также моя родная сестра. На очереди в улучшении жилищных условий я не стоял.Вот спустя 2 года узнал, что если бы стаял на очереди по ул. жилищных условий, то можно было получить компенсацию подоходного налога. А это около 865млн*12%=103,8млн, что достаточно крупная сумма.Сейчас хочу осуществить некоторые действия, чтобы все же получить компенсацию.Есть такая идея: продаю квартиру отцу или любому другому надежному человеку/родственнику за ту сумму, за которую купил, прописываюсь у бабушки в деревне, становлюсь на очередь в улучшении жилищных условий, затем покупаю опять квартиру за ту сумму за которую продал. Вопросы: 1) смогу ли я получить компенсацию подоходного после покупки квартиры у родственника, если осуществлю такие операции, как описал выше? это законно?2) если что-то не правильно вижу, прошу поправить и дать подходящий для меня вариант3) при продаже квартиры родственнику и затем покупки ее у него нужно ли выдержать какой либо период времени?4) при продаже квартиры родственнику и затем покупки ее у него нужно ли проводить все расчеты через банк, чтобы показывать движение денег? или будет достаточно составить расписку, что я при продаже квартиры деньги у родственника получил, а затем при покупке у него же написать расписку, что он у от меня деньги получил

Рыжевский Андрей :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, компенсация, покупка жилья

  Ответов: 1

принять на очередь нуждающихся вас смогут через 5 лет после продажи квартиры. Отвечать на остальные вопросы не вижу смысла, т.к. законодательство, в т.ч. и налоговое, меняется каждый год и что будет через 5 лет - ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.08.2016 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Вопрос № 235316: Можно ли использовать чеки "Жилье" для погашения части кредита при покупке жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:02
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы