Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184647
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества приватизация долг строительство договор продажа распределение брак зарплата контракт ип льготы лицензия налоги суд оформление документов оформление декретный отпуск алименты наследство право имущество очередь налог выселение амнистия иск пособие ребенок кредит увольнение отработка льготный кредит оплата армия квартира права развод компенсация молодой специалист гражданство беременность жилье отпуск недвижимость прописка аренда документы работа молодая семья раздел общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59555 Опубликовано 31.10.2009 в 10:20

имеет ли право наниматель лишить рабочего места работника предпенсионного возраста?

У меня предпенсионный возраст, наниматель решил меня уволить, я отказалась, тогда он сказал, что уволит меня по несоответствию, лишил рабочего места. Что мне делать?

Михайловская Лидия :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, трудовое право, увольнение работника предпенсионного возраста

  Ответов: 1

Законодательство не запрещает нанимателю увольнять работника предпенсионного возраста в связи с несоответствием занимаемой должности вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (п.2 ст.42 ТК) или вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы (п.3 ст.42 ТК). Другое дело, что для этого должны быть основания и правильно оформлена сама процедура увольнения. Если Вы не согласны с нанимателем, можете обратиться в месячный срок в суд с требованием о восстановлении на работе, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального ущерба в связи с незаконным увольнением. Кстати, юридическая помощь по данным категориям дел адвокатами должна осуществляться бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 11:45

Наниматель лишил работника рабочего места. Что делать?

Михайловская Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не согласны с Нанимателем обратитесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 18:37

В суд по месту расположения фирмы нанимателя или места жительства работника? Мне 54 года,директор ЗАО "Вестшинторг", отстранил меня от работы, лишил рабочего места с 29.10.2009 г, но приказа об моём увольнении нет. Пожалуйста, дайте образец иска в суд. Могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба и в каком размере?

Михайловская Лидия :: Минск


  Ответов: 2

Лидия, не занимайтесь самодеятельностью, а то наделаете непоправимых дел...Лучше обратитесь в юрконультацию по Вашему месту жительства за помощью к адвокату. ПО данной категории дел консультации бесплатны.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега прав и бесплатны не только консультации, но и участие в деле и составление искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы