Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг регистрация оформление документов отпуск аренда льготы армия оформление лицензия приватизация молодая семья иск права развод пособие распределение зарплата договор жилье увольнение сроки раздел прописка раздел имущества налоги контракт суд кредит наследство отработка строительство очередь налог алименты оплата имущество ребенок выселение продажа документы амнистия недвижимость общежитие декретный отпуск льготный кредит гражданство молодой специалист ип работа беременность квартира компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59555 Опубликовано 31.10.2009 в 10:20

имеет ли право наниматель лишить рабочего места работника предпенсионного возраста?

У меня предпенсионный возраст, наниматель решил меня уволить, я отказалась, тогда он сказал, что уволит меня по несоответствию, лишил рабочего места. Что мне делать?

Михайловская Лидия :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, трудовое право, увольнение работника предпенсионного возраста

  Ответов: 1

Законодательство не запрещает нанимателю увольнять работника предпенсионного возраста в связи с несоответствием занимаемой должности вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (п.2 ст.42 ТК) или вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы (п.3 ст.42 ТК). Другое дело, что для этого должны быть основания и правильно оформлена сама процедура увольнения. Если Вы не согласны с нанимателем, можете обратиться в месячный срок в суд с требованием о восстановлении на работе, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального ущерба в связи с незаконным увольнением. Кстати, юридическая помощь по данным категориям дел адвокатами должна осуществляться бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2009 в 11:45

Наниматель лишил работника рабочего места. Что делать?

Михайловская Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не согласны с Нанимателем обратитесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 18:37

В суд по месту расположения фирмы нанимателя или места жительства работника? Мне 54 года,директор ЗАО "Вестшинторг", отстранил меня от работы, лишил рабочего места с 29.10.2009 г, но приказа об моём увольнении нет. Пожалуйста, дайте образец иска в суд. Могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба и в каком размере?

Михайловская Лидия :: Минск


  Ответов: 2

Лидия, не занимайтесь самодеятельностью, а то наделаете непоправимых дел...Лучше обратитесь в юрконультацию по Вашему месту жительства за помощью к адвокату. ПО данной категории дел консультации бесплатны.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.11.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега прав и бесплатны не только консультации, но и участие в деле и составление искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы